财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

秦安县2026年“互联网+健康医疗”项目设备采购招标公告

2026年09月04日 17:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称秦安县2026年“互联网+健康医疗”项目设备采购
品目

采购单位秦安县卫生健康局
行政区域秦安县公告时间2026年09月04日 17:27
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点天水市公共资源交易网 (https://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)在线免费获得 方式:社会公众可通过天水市公共资源交易网免费下载或查阅 招标采购文件。拟参与天水市公共资源交易活动的潜在投标人需先 在天水市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”, 以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。
开标时间2026年09月28日 09:00
开标地点天水市公共资源交易网 (https://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)在线免费获得 方式:社会公众可通过天水市公共资源交易网免费下载或查阅 招标采购文件。拟参与天水市公共资源交易活动的潜在投标人需先 在天水市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”, 以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。
预算金额¥196.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人天水市公共资源交易中心账号
项目联系电话0938-8212105
采购单位秦安县卫生健康局
采购单位地址秦安县兴国镇成纪大道
采购单位联系方式0938-6520828
代理机构名称天水市公共资源交易中心
代理机构地址天水市秦州区建设路185号
代理机构联系方式0938-8212105
附件:
附件1秦安县2026年“互联网+健康医疗”项目设备采购(包2)采购文件(2026090401).pdf
附件2招标公告1(2).PDF
附件3秦安县2026年“互联网+健康医疗”项目设备采购(包1)采购文件(2026090401).pdf

项目概况

秦安县2026年“互联网+健康医疗”项目设备采购招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易网 (https://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)在线免费获得 方式:社会公众可通过天水市公共资源交易网免费下载或查阅 招标采购文件。拟参与天水市公共资源交易活动的潜在投标人需先 在天水市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”, 以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。获取招标文件,并于 2026年09月28日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:111+

项目名称:秦安县2026年“互联网+健康医疗”项目设备采购

采购方式:公开招标

预算金额:1,960,000.00元

采购需求:

合同包1(医疗车):

合同包预算金额:1,660,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 医疗车 流动医院及设备 1(台) 详见采购文件 1,660,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包2(设备):

合同包预算金额:300,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 临床检验设备 全自动生化分析仪 1(台) 详见采购文件 300,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(医疗车)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

第一包:本包中小企业
预留方式为合同分包,预留比例为40.06%,请投标单位提供《中小企业声明
函》及《合同分包意向协议》

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(医疗车)特定资格要求如下:

第一包:供应商如为生产厂家,须提供
医疗器械生产许可证;如为代理商,须提供第二类医疗器械经营备案凭证

合同包2(设备)特定资格要求如下:

第二包:供应商如为生产厂家,须提供医疗器械生产许可证;如为代理
商,须提供第二类医疗器械经营备案凭证。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:天水市公共资源交易网 (https://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)在线免费获得 方式:社会公众可通过天水市公共资源交易网免费下载或查阅 招标采购文件。拟参与天水市公共资源交易活动的潜在投标人需先 在天水市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”, 以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月28日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:天水市秦州区建设路185号二楼第一开标厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:秦安县卫生健康局

地址:秦安县兴国镇成纪大道

联系方式:0938-6520828

2.采购代理机构信息

名称:天水市公共资源交易中心

地址:天水市秦州区建设路185号

联系方式:0938-8212105

3.项目联系方式

项目联系人:天水市公共资源交易中心账号

电话:0938-8212105

天水市公共资源交易中心

2026年09月04日


相关附件: