财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

龙头公租房附属设施建设项目智能化及办公采购招标公告

2026年09月04日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙头公租房附属设施建设项目智能化及办公采购
品目

采购单位宜城市住房和城乡建设局本级
行政区域宜城市公告时间2026年09月04日 17:28
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络政府采购交易系统供应商客户端
开标时间2026年09月07日 00:00
开标地点供应商通过供应商客户端选择项目分包进入布络湖北政府采购电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)
预算金额¥300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王亚兰
项目联系电话 18871063681
采购单位宜城市住房和城乡建设局本级
采购单位地址宜城市振兴大道327号
采购单位联系方式13307279970
代理机构名称湖北大鹏工程咨询有限公司
代理机构地址襄阳市大庆西路襄阳花园写字楼七楼
代理机构联系方式 18871063681

龙头公租房附属设施建设项目智能化及办公采购招标公告

发布日期:2026-09-04 17:21发布单位:湖北大鹏工程咨询有限公司项目开标时间:2026-09-28项目监管地:宜城市|阅读次数:

【项目概况】

龙头公租房附属设施建设项目智能化及办公采购招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络政府采购交易系统供应商客户端获取招标文件,并于2026年09月28日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420684202601000319

2、采购计划备案号:420684-2026-00474

3、项目名称:龙头公租房附属设施建设项目智能化及办公采购

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:300.000000(万元)

6、最高限价:263.103600(万元)

7、采购需求:

龙头公租房附属设施建设项目智能化服务,具体详见招标文件 第三章

8、合同履行期限:建设期为合同签订后60日历天完成,运营服务期为项目验收合格之日起三年

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%

14、符合条件的联合体或合同分包的大中型企业价格扣除优惠为:4%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不专门面向中小微企业采购,根据工信部联企业[2011]300号文件的规定,本项目采购标的对应的中小企业所属行业详见招标文件第三章。本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业);合同融资等政策。

6、本项目的特定资格要求:

(一)在政府采购活动中,投标人只需在资格审查环节提供满足相应条件的资格承诺函,不再需要提供以下证明资料:(1)符合国家规定的财务的证明材料;(2)依法缴纳税收的证明材料;(3)依法缴纳社会保障金的证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动(以开启时间为准)前3年内,在经营活动中没有重大违法记录证明材料。(二)信用承诺:投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,按约定提交相关材料及违背承诺自愿承担相关责任的约定,提供书面宜城市政府采购供应商资格信用承诺函(格式详见采购文件附件)。(三)本项目接受联合体投标,以联合体形式参与投标的投标人,联合体组成投标人数量不得超过两家。联合体各方须签订《联合体协议书》,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任;联合体各方不得再单独或与其他投标人组成新的联合体参加同一项目采购活动。

三、获取招标文件

1、时间:2026年09月07日2026年09月11日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络政府采购交易系统供应商客户端

3、方式:

登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在布络政府采购交易系统供应商客户端按照操作提示下载招标文件

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年09月07日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月28日09点30分(北京时间)

3、地点:供应商通过供应商客户端选择项目分包进入布络湖北政府采购电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex)完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件。3.本项目公告在“湖北省政府采购网”发布,凡有意参加投标活动的潜在供应商需随时关注上述网站关于本项目的澄清或补充通知。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜城市住房和城乡建设局本级

地   址:宜城市振兴大道327号

联系方式:13307279970

2、采购代理机构信息

名   称:湖北大鹏工程咨询有限公司

地   址:襄阳市大庆西路襄阳花园写字楼七楼

联系方式: 18871063681

3、项目联系方式

项目联系人:王亚兰

电   话: 18871063681