南通市海门区中医院采购康复设备项目采购公告
2026年09月04日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南通市海门区中医院采购康复设备项目 | ||
| 品目 | 其他医疗设备 | ||
| 采购单位 | 中医院 | ||
| 行政区域 | 海门区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 本项目采用网上注册登记方式 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 海门电子标开标室 | ||
| 预算金额 | ¥200.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王苏琪 | ||
| 项目联系电话 | 18352665859 | ||
| 采购单位 | 中医院 | ||
| 采购单位地址 | 南通市海门区公园巷12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0513-82113523 | ||
| 代理机构名称 | 江苏弘业国际技术工程有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省南京市秦淮区中华路50号 | ||
| 代理机构联系方式 | 王苏琪 | ||
项目概况 南通市海门区中医院采购康复设备项目 JSZC-320614-JSHY-G2026-0188 招标项目的潜在投标人应在本项目采用网上注册登记方式 获取招标文件,并于2026-09-28 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320614-JSHY-G2026-0188
项目名称:南通市海门区中医院采购康复设备项目
预算金额:200.000000万元
最高限价(如有):200.000000万元
采购需求:
项目包号 | 名称 | 数量 | 预算总价(万元) | 技术需求 |
1 | 康复设备 | 1批 | 200 | 详见本招标文件第四章 |
合同履行期限:详见采购文件
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.本项目为专门面向中小微企业项目,供应商必须在响应文件中提供中小企业声明函,否则作无效响应文件处理。
(三)本项目的特定资格要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.投标人须根据投标产品类别,提供有效的医疗器械产品注册证或产品备案凭证,投标时提供复印件加盖公章。
3.若投标人为代理商,须根据投标产品类别,提供有效的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营备案凭证,投标时提供复印件加盖公章。
4.医疗器械生产企业投标本企业产品的,须提供《医疗器械生产许可证》,投标时提供复印件加盖公章。
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:本项目采用网上注册登记方式
方式:在供应商访问政府采购管理交易系统(苏采云)的方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传投标文件。
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-28 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:中医院
单位地址:南通市海门区公园巷12号
联系人:郁春涛
联系电话:0513-82113523
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏弘业国际技术工程有限公司
单位地址:江苏省南京市秦淮区中华路50号
联系人:王苏琪
联系电话:18352665859
3.项目联系方式
项目联系人:王苏琪
电话:18352665859
附件:办理政采贷和履约保函告知函.pdf
公平竞争审查二维码.pdf
JSZC-320614-JSHY-G2026-0188采购文件.doc
采购人信用承诺函.docx