财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

盱眙县人民医院医用织物租赁洗涤服务项目采购公告

2026年09月04日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称盱眙县人民医院医用织物租赁洗涤服务项目
品目

其他医疗卫生服务

采购单位盱眙县人民医院
行政区域盱眙县公告时间2026年09月04日 17:33
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点苏采云政府采购一体化平台
开标时间2026年09月28日 09:00
开标地点202开标室
预算金额¥294.117000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人江苏永实工程项目管理有限公司
项目联系电话18936389198
采购单位盱眙县人民医院
采购单位地址盱眙县洪武大道28号
采购单位联系方式15152553678
代理机构名称江苏永实工程项目管理有限公司
代理机构地址淮安经济技术开发区海口路9号内1幢1615室
代理机构联系方式江苏永实工程项目管理有限公司

项目概况

盱眙县人民医院医用织物租赁洗涤服务项目 JSZC-320830-YSJS-G2026-0017 招标项目的潜在投标人应在苏采云政府采购一体化平台 获取招标文件,并于2026-09-28 09:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320830-YSJS-G2026-0017

项目名称:盱眙县人民医院医用织物租赁洗涤服务项目

预算金额:294.117000万元

最高限价(如有):294.117万元,其中租赁洗涤费用单价3.4元/床日(租赁服务单价:不高于1.8元/床位日,洗涤服务单价:不高于1.6元/床位日),总价、单价均不得超过最高限价,否则作废标处理。

采购需求:

盱眙县人民医院医用织物租赁洗涤服务项目,具体详见第章项目采购需求。

合同履行期限:三年

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.供应商提供下列材料之一: (1)法定代表人资格证明(格式详见示范格式一)和法定代表人身份证(加盖CA电子签章); (2)授权委托书(格式详见示范格式二)和受托人身份证(加盖CA电子签章)。

2.供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺函(格式详见示范格式三);

3.落实政府采购政策需满足的资格要求(提供下列任一项材料即可): (1)企业声明函(详见示范格式四); (2)《残疾人福利性单位声明函》(详见示范格式五); (3)由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)(加盖出具单位公章的电子件)。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目按照以下第 1 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:

1.本项目为专门面向中小企业采购的项目。

2.本项目通过以下第( )种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:

1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

3.本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第30项。

监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业,享受政府采购支持中小企业发展政策。

(三)本项目的特定资格要求:

本项目无特定资格

(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:

1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。

2.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。

3.供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:苏采云政府采购一体化平台

方式:在“淮安市政府采购网”自行免费下载招标文件。

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-28 09:00 (北京时间)

地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:盱眙县人民医院

单位地址:盱眙县洪武大道28号

联系人:严寒

联系电话:15152553678

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏永实工程项目管理有限公司

单位地址:淮安经济技术开发区海口路9号内1幢1615室

联系人:张维

联系电话:18936389198

3.项目联系方式

项目联系人:张维

电话:18936389198



附件:JSZC-320830-YSJS-G2026-0017采购文件.doc