财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

永仁县公安局警务通采购项目公开招标公告

2026年09月04日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称永仁县公安局警务通采购项目
品目

采购单位永仁县公安局
行政区域楚雄彝族自治州公告时间2026年09月04日 17:43
获取招标文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月28日 14:30
开标地点云南省楚雄彝族自治州牟定县共和镇万寿路285号开标室
预算金额¥65.121800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘海涛
项目联系电话13638767018
采购单位永仁县公安局
采购单位地址永仁县永定镇凤山路8号
采购单位联系方式0878-6712823
代理机构名称云南诚昱招标代理有限公司
代理机构地址牟定县共和镇万寿路285号
代理机构联系方式13638767018

项目概况

永仁县公安局警务通采购项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月28日 14:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:CXZC2026-G3-00634-YNCY-0025

项目名称:永仁县公安局警务通采购项目

预算金额(元):651218

最高限价(元):651218

采购需求:

标项名称: 永仁县公安局警务通采购项目

数量: 1

预算金额(元):651218

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目拟向供应商采购永仁县公安局的移动警务服务,配供民警使用,进一步提升公安机关基础信息网上采集、网上应用、应急通信以及警务应用的智能化、专业化水平。本次采购要求供应商提供的警务移动、通信服务具备高安全性、低延性、高稳定性要求,同时提供相关配套服务。(具体详见采购文件第六章采购需求)

合同履约期限:标项 1,30个月,自警务通双系统终端验收合格并开通服务之日起计算。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:(1)本项目非专门面向中小企业采购,小型、微型企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)在价格评审时给予10%的价格扣除优惠。
(2)根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。

3.本项目的特定资格要求:

三、获取招标文件

时间:2026年09月05日2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztyncy.html,CA申领后需登录政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南 CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理;
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 14:30(北京时间)

投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

开标时间:2026年09月28日 14:30

开标地点:云南省楚雄彝族自治州牟定县共和镇万寿路285号开标室

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:否

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。
2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。】
(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。
(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。
(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。
(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。
(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list。
(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
3.异议(质疑)及投诉:
3.1潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。对开标的异议应当在开标会上当场提出。对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
3.2投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向有关行政监督部门提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。对资格预审文件、招标文件、开标和评标结果的投诉,应当以向招标人提出异议为前提,先向招标人提出异议,对招标人在规定时限内不答复或对招标人答复不满意时才能进行投诉。
3.3投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。投诉人可以直接投诉,也可以委托代理人办理投诉事务。代理人采用纸质方式办理投诉事务的,应将授权委托书连同投诉书一并提交给行政监督部门。授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项。
4.技术支持:
4.1系统操作问题:请致电政采云,95763(客服热线)。
4.2CA操作问题:客服热线0871-67276028(紧急CA办理电话:19988166369),政采云平台支持多家CA服务商,供应商可自行选择办理。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:永仁县公安局

地 址:永仁县永定镇凤山路8号

联系方式: 0878-6712823

2.采购代理机构信息

名 称: 云南诚昱招标代理有限公司

地 址:牟定县共和镇万寿路285号

联系方式:13638767018

项目联系人:甘海涛

3.项目联系方式

项目联系人:甘海涛

电 话:13638767018