巴林右旗教育局巴林右旗学校食堂大宗原材料及辅助材料采购及配送服务项目招标公告
2026年09月04日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 巴林右旗学校食堂大宗原材料及辅助材料采购及配送服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 巴林右旗教育局 | ||
| 行政区域 | 巴林右旗 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区赤峰市巴林右旗公共资源交易中心开标2室(一楼)开标2室 | ||
| 预算金额 | ¥1742.969400万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 内蒙古弘飞招标有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0476-8288850 | ||
| 采购单位 | 巴林右旗教育局 | ||
| 采购单位地址 | 巴林右旗大板镇巴林路南段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0476-6222937 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古弘飞招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 赤峰市松山区玉龙大街众联商城01032 | ||
| 代理机构联系方式 | 0476-8288850 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 巴林右旗学校食堂大宗原材料及辅助材料采购及配送服务项目(CFZCYQS-G-H-26003820260904001)-文件集.zip | ||
项目概况
巴林右旗学校食堂大宗原材料及辅助材料采购及配送服务项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月28日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CFZCYQS-G-H-260038
项目名称:巴林右旗学校食堂大宗原材料及辅助材料采购及配送服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:17,429,694.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:5,060,022.00元
合同包最高限价:5,060,022.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A07060102 碾磨谷物及谷物加工品 | 大米 | 561,380(kg) | 详见采购文件 | 3,087,590.00 | - |
| 1-2 | A07060101 谷物细粉 | 面粉 | 250,980(kg) | 详见采购文件 | 1,104,312.00 | - |
| 1-3 | A07060105 植物油及其制品 | 葵花油 | 39,460(L) | 详见采购文件 | 868,120.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自政府采购合同签订之日起1年
合同包2(合同包二):
合同包预算金额:6,570,884.00元
合同包最高限价:6,570,884.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | A07060107 畜禽肉 | 猪精肉 | 94,940(斤) | 详见采购文件 | 1,613,980.00 | - |
| 2-2 | A07060107 畜禽肉 | 猪五花 | 54,292(斤) | 详见采购文件 | 651,504.00 | - |
| 2-3 | A07060107 畜禽肉 | 猪排骨 | 22,146(斤) | 详见采购文件 | 354,336.00 | - |
| 2-4 | A07060107 畜禽肉 | 猪大骨头 | 11,073(斤) | 详见采购文件 | 110,730.00 | - |
| 2-5 | A07060107 畜禽肉 | 猪后丘 | 33,218(斤) | 详见采购文件 | 431,834.00 | - |
| 2-6 | A07060107 畜禽肉 | 牛肉 | 26,000(斤) | 详见采购文件 | 910,000.00 | - |
| 2-7 | A07060107 畜禽肉 | 牛排 | 9,000(斤) | 详见采购文件 | 360,000.00 | - |
| 2-8 | A07060107 畜禽肉 | 羊肉 | 25,000(斤) | 详见采购文件 | 950,000.00 | - |
| 2-9 | A07060107 畜禽肉 | 羊排 | 10,000(斤) | 详见采购文件 | 400,000.00 | - |
| 2-10 | A07060107 畜禽肉 | 鸡胸 | 15,000(斤) | 详见采购文件 | 105,000.00 | - |
| 2-11 | A07060107 畜禽肉 | 鸡腿 | 15,000(斤) | 详见采购文件 | 120,000.00 | - |
| 2-12 | A07060107 畜禽肉 | 鸡翅 | 25,000(斤) | 详见采购文件 | 525,000.00 | - |
| 2-13 | A07060107 畜禽肉 | 琵琶骨 | 3,500(斤) | 详见采购文件 | 38,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自政府采购合同签订之日起1年
合同包3(合同包三):
合同包预算金额:5,028,288.00元
合同包最高限价:5,028,288.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | A07031201 蔬菜 | 蔬菜 | 1,230,340(斤) | 详见采购文件 | 3,937,088.00 | - |
| 3-2 | A07032102 禽蛋 | 鸡蛋 | 192,240(斤) | 详见采购文件 | 961,200.00 | - |
| 3-3 | A07060206 调味品 | 调味品 | 1(批) | 详见采购文件 | 130,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自政府采购合同签订之日起1年
合同包4(合同包四):
合同包预算金额:770,500.00元
合同包最高限价:770,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | A07060204 乳制品 | 牛奶 | 428,056(盒) | 详见采购文件 | 770,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自政府采购合同签订之日起1年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)投标人为经销商的须具有“销售预包装食品经营者备案信息证明”或具有有效期内的“食品经营许可证”,投标人为生产厂家的须具有有效期内的“食品生产许可证”。
合同包2(合同包二)特定资格要求如下:
(1)投标人为经销商的须具有“销售预包装食品经营者备案信息证明”或具有有效期内的“食品经营许可证”,投标人为生产厂家的须具有有效期内的“食品生产许可证”。
合同包3(合同包三)特定资格要求如下:
(1)投标人为经销商的须具有“销售预包装食品经营者备案信息证明”或具有有效期内的“食品经营许可证”,投标人为生产厂家的须具有有效期内的“食品生产许可证”。
合同包4(合同包四)特定资格要求如下:
(1)投标人为经销商的须具有“销售预包装食品经营者备案信息证明”或具有有效期内的“食品经营许可证”,投标人为生产厂家的须具有有效期内的“食品生产许可证”。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月28日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区赤峰市巴林右旗公共资源交易中心开标2室(一楼)开标2室
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:巴林右旗教育局
地址:巴林右旗大板镇巴林路南段
联系方式:0476-6222937
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古弘飞招标有限公司
地址:赤峰市松山区玉龙大街众联商城01032
联系方式:0476-8288850
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古弘飞招标有限公司
电话:0476-8288850
内蒙古弘飞招标有限公司
2026年09月04日