财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

当阳市审计局政府投资重大项目跟踪审计服务封闭式框架协议采购项目征集公告

2026年09月04日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称当阳市审计局政府投资重大项目跟踪审计服务封闭式框架协议采购项目
品目

采购单位当阳市审计局
行政区域当阳市公告时间2026年09月04日 17:43
获取招标文件时间2026年09月05日至2026年09月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。
开标时间2026年09月05日 00:00
开标地点通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
预算金额¥0.000100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谈方晴
项目联系电话13469810082
采购单位当阳市审计局
采购单位地址当阳市子龙路8号
采购单位联系方式0717-3221452
代理机构名称湖北锦东工程咨询有限公司
代理机构地址当阳市坝陵街道花园街10号
代理机构联系方式13469810082

当阳市审计局政府投资重大项目跟踪审计服务封闭式框架协议采购项目征集公告

发布日期:2026-09-04 17:33发布单位:湖北锦东工程咨询有限公司项目开标时间:2026-09-29项目监管地:当阳市|阅读次数:

【项目概况】

当阳市审计局政府投资重大项目跟踪审计服务封闭式框架协议采购项目招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。获取招标文件,并于2026年09月29日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420582202601000537

2、采购计划备案号:420582-2026-00733

3、项目名称:当阳市审计局政府投资重大项目跟踪审计服务封闭式框架协议采购项目

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:0.000100(万元)

6、最高限价:0.000100(万元)

7、采购需求:

为满足当阳市审计局政府投资重大项目跟踪审计审计服务需求,现拟通过封闭式框架协议采购方式,按评审得分由高到低选择前 15 名供应商为入围供应商,提供高效、专业的跟踪审计咨询服务。(具体详见第三章采购需求)

8、合同履行期限:2年

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小微企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。中小企业提供《中小企业声明函》,监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》。落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。

6、本项目的特定资格要求:

三、获取招标文件

1、时间:2026年09月05日2026年09月15日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。

3、方式:

供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载征集文件

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年09月05日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月29日09点00分(北京时间)

3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.确定入围供应商的评审方法:质量优先法。质量优先法是指:对满足采购需求且响应报价不超过最高限制单价的货物、服务进行质量综合评分,按照质量评分从高到低排序,根据征集文件规定的淘汰率或者入围供应商数量上限,确定入围供应商的评审方法。2.确定第二阶段成交供应商的方式:直接选定。根据采购项目特点和提高绩效等要求,由征集人依据入围供应商价格、专业性以及服务便利性、用户评价等因素,从第一阶段入围供应商中直接选定。3.征集人和入围供应商应当自中标通知书发出之日起 30 天内,根据征集文件和入围供应商的投标文件签订封闭式框架协议。所签订的协议不得对征集文件和入围供应商投标文件作实质性修改。4.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。5.信息发布媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)6.供应商在湖北省政府采购用户服务中心(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA 后方可下载本项目征集文件;7.制作电子投标文件需要数字证书(简称“CA”)和电子签章,请报名后及时办理数字证书及电子签章并在“湖北省政府采购用户服务中心”中完成数字证书绑定;数字证书及电子签章必须是在“湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台”中实现了互联互通对接的产品。办理地点详见“湖北省政府采购用户以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。服务中心”中“数字证书及电子签章”专栏。8.投标文件提交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更3正公告或澄清修改文件中的相关信息。以上所称应商投标系统是指布络湖北政府采购供应商客户端。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:当阳市审计局

地   址:当阳市子龙路8号

联系方式:0717-3221452

2、采购代理机构信息

名   称:湖北锦东工程咨询有限公司

地   址:当阳市坝陵街道花园街10号

联系方式:13469810082

3、项目联系方式

项目联系人:谈方晴

电   话:13469810082