财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

夏河县应急救灾物资储备项目招标公告

2026年09月04日 17:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称夏河县应急救灾物资储备项目
品目

采购单位夏河县发展和改革局
行政区域夏河县公告时间2026年09月04日 17:44
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘南州公共资源交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点甘南州公共资源交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)
预算金额¥380.740000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人那主才让
项目联系电话0941-8215160
采购单位夏河县发展和改革局
采购单位地址夏河县拉卜楞镇浪格塘村行政中心1号楼3楼
采购单位联系方式13884078868
代理机构名称甘南建信招标代理有限公司
代理机构地址甘肃省甘南州合作市九色云邸1号楼3单元401室
代理机构联系方式0941-8215160
附件:
附件1夏河县应急救灾物资储备项目(包3)采购文件(2026090401).pdf
附件2夏河县应急救灾物资储备项目(包1)采购文件(2026090401).pdf
附件3夏河县应急救灾物资储备项目(包2)采购文件(2026090401).pdf

项目概况

夏河县应急救灾物资储备项目招标项目的潜在投标人应在甘南州公共资源交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年09月29日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GNJYSL-ZC-2026-191

项目名称:夏河县应急救灾物资储备项目

采购方式:公开招标

预算金额:3,807,400.00元

采购需求:

合同包1(夏河县应急救灾物资储备项目(第一包)):

合同包预算金额:3,228,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他纺织设备 夏河县应急救灾物资储备项目(第一包) 1(套) 详见采购文件 3,228,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同执行

合同包2(夏河县应急救灾物资储备项目(第二包)):

合同包预算金额:471,240.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他网络设备 夏河县应急救灾物资储备项目(第二包) 40(部) 详见采购文件 471,240.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同执行

合同包3(夏河县应急救灾物资储备项目(第三包)):

合同包预算金额:108,160.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 其他安全生产设备 夏河县应急救灾物资储备项目(第三包) 1(个) 详见采购文件 108,160.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同执行

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(夏河县应急救灾物资储备项目(第一包))特定资格要求如下:

合同包2(夏河县应急救灾物资储备项目(第二包))特定资格要求如下:

投标人若为制造商,须提供所投产品无线电发射设备型号核准证证书,投标人若为经销商/代理商,须提供制造商出具的授权书及上述证书复印件

合同包3(夏河县应急救灾物资储备项目(第三包))特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘南州公共资源交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月29日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘南州公共资源交易中心四楼开标厅和甘肃中工不见面开标大厅。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:夏河县发展和改革局

地址:夏河县拉卜楞镇浪格塘村行政中心1号楼3楼

联系方式:13884078868

2.采购代理机构信息

名称:甘南建信招标代理有限公司

地址:甘肃省甘南州合作市九色云邸1号楼3单元401室

联系方式:0941-8215160

3.项目联系方式

项目联系人:那主才让

电话:0941-8215160

甘南建信招标代理有限公司

2026年09月04日


相关附件: