闽江师范高等专科学校仓山校区监控升级改造采购项目公开招标招标公告
2026年09月04日 17:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 闽江师范高等专科学校仓山校区监控升级改造采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 闽江师范高等专科学校 | ||
| 行政区域 | 福州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:45 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月30日 09:15 | ||
| 开标地点 | 福建省福州市仓山区南江滨西大道199号福州市城市规划展示馆3楼福州市公共资源交易服务中心 | ||
| 预算金额 | ¥256.970000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨敏敏、张小青、张博艺、廖丽松 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87616211、87530730转814 | ||
| 采购单位 | 闽江师范高等专科学校 | ||
| 采购单位地址 | 福州市闽侯县上街大学城学府南路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 邓诗涛0591-83404216 | ||
| 代理机构名称 | 福建省智信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨敏敏、张小青、张博艺、廖丽松0591-87616211、87530730转814 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 闽江师范高等专科学校仓山校区监控升级改造采购项目([350101]ZXFZ[GK]202601320260904001)-文件集.zip | ||
项目概况
受闽江师范高等专科学校委托,福建省智信招标有限公司对[350101]ZXFZ[GK]2026013、闽江师范高等专科学校仓山校区监控升级改造采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。闽江师范高等专科学校仓山校区监控升级改造采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月30日 09时15分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350101]ZXFZ[GK]2026013
项目名称:闽江师范高等专科学校仓山校区监控升级改造采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,569,700.00元
采购包1(闽江师范高等专科学校仓山校区监控升级改造采购项目):
采购包预算金额:2,569,700.00元
采购包最高限价: 2,569,700.00元
投标保证金: 25,697.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02091107-视频监控设备 | 400万AI智搜网络摄像机 | 281(台) | 否 | 详见采购文件 | 210,750.00 | 工业 |
| 1-2 | A02091107-视频监控设备 | 3200万360度球型摄像机 | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 33,667.00 | 工业 |
| 1-3 | A02091107-视频监控设备 | 400万半球网络摄像机 | 4(台) | 否 | 详见采购文件 | 3,100.00 | 工业 |
| 1-4 | A02091107-视频监控设备 | 高空抛物摄像机 | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 1,470.00 | 工业 |
| 1-5 | A02091107-视频监控设备 | 枪球一体机 | 4(台) | 否 | 详见采购文件 | 18,000.00 | 工业 |
| 1-6 | A02091107-视频监控设备 | 球形摄像机支架 | 1(个) | 否 | 详见采购文件 | 290.00 | 工业 |
| 1-7 | A02091107-视频监控设备 | 枪机支架 | 282(个) | 否 | 详见采购文件 | 13,536.00 | 工业 |
| 1-8 | A02091107-视频监控设备 | 枪球一体机支架 | 4(个) | 否 | 详见采购文件 | 320.00 | 工业 |
| 1-9 | A02010202-交换设备 | 核心交换机 | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 66,000.00 | 工业 |
| 1-10 | A02010202-交换设备 | 汇聚交换机 | 6(台) | 否 | 详见采购文件 | 33,000.00 | 工业 |
| 1-11 | A02010202-交换设备 | 24口POE交换机 | 8(台) | 否 | 详见采购文件 | 36,000.00 | 工业 |
| 1-12 | A02010202-交换设备 | 16口POE交换机 | 9(台) | 否 | 详见采购文件 | 32,400.00 | 工业 |
| 1-13 | A02010202-交换设备 | 8口POE交换机 | 23(台) | 否 | 详见采购文件 | 64,400.00 | 工业 |
| 1-14 | A02010215-光纤转换器 | 光纤模块 | 94(个) | 否 | 详见采购文件 | 48,880.00 | 工业 |
| 1-15 | A02091107-视频监控设备 | 55寸拼接屏 | 18(台) | 否 | 详见采购文件 | 153,000.00 | 工业 |
| 1-16 | A02010700-信息化设备零部件 | 拼接屏支架 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 32,000.00 | 工业 |
| 1-17 | A02091107-视频监控设备 | LED单色屏 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 5,000.00 | 工业 |
| 1-18 | A02010700-信息化设备零部件 | HDMI高清线 | 14(条) | 否 | 详见采购文件 | 2,240.00 | 工业 |
| 1-19 | A02091107-视频监控设备 | 平台服务器 | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 59,600.00 | 工业 |
| 1-20 | A02091107-视频监控设备 | 18路高清解码器 | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 75,000.00 | 工业 |
| 1-21 | A02091107-视频监控设备 | 超脑存储设备 | 4(台) | 否 | 详见采购文件 | 288,000.00 | 工业 |
| 1-22 | A02091107-视频监控设备 | 30T监控硬盘 | 64(个) | 否 | 详见采购文件 | 403,840.00 | 工业 |
| 1-23 | A02021104-液晶显示器 | 55寸液晶电视 | 2(台) | 否 | 详见采购文件 | 7,000.00 | 工业 |
| 1-24 | A02061504-不间断电源 | 大容量不间断电源 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 26,638.00 | 工业 |
| 1-25 | A02061504-不间断电源 | UPS电池 | 16(节) | 否 | 详见采购文件 | 14,080.00 | 工业 |
| 1-26 | A02061504-不间断电源 | 电池箱 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 1,040.00 | 工业 |
| 1-27 | A02010700-信息化设备零部件 | 电池间连接线 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 234.00 | 工业 |
| 1-28 | A02052309-专用制冷空调设备 | 精密空调 | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 33,160.00 | 工业 |
| 1-29 | A02091107-视频监控设备 | 控制电脑 | 3(套) | 否 | 详见采购文件 | 23,097.00 | 工业 |
| 1-30 | A02062200-光缆 | 12芯光纤 | 13,500(米) | 否 | 详见采购文件 | 94,500.00 | 工业 |
| 1-31 | A02062200-光缆 | 24芯光纤 | 9,500(米) | 否 | 详见采购文件 | 133,000.00 | 工业 |
| 1-32 | A02062200-光缆 | 六类网线 | 20,370(米) | 否 | 详见采购文件 | 57,036.00 | 工业 |
| 1-33 | A02062200-光缆 | 主线电缆 | 5,000(米) | 否 | 详见采购文件 | 75,000.00 | 工业 |
| 1-34 | A02062100-绝缘电线和电缆 | 电源线 | 8,000(米) | 否 | 详见采购文件 | 54,400.00 | 工业 |
| 1-35 | A02010601-机柜 | 机柜 | 9(台) | 否 | 详见采购文件 | 3,420.00 | 工业 |
| 1-36 | A02010601-机柜 | 42U服务器机柜 | 2(台) | 否 | 详见采购文件 | 7,770.00 | 工业 |
| 1-37 | A02061724-电缆桥架 | 大屏抗震支架 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 3,000.00 | 工业 |
| 1-38 | A02061724-电缆桥架 | 机柜抗震支架 | 2(套) | 否 | 详见采购文件 | 2,800.00 | 工业 |
| 1-39 | A02061724-电缆桥架 | 电池抗震支架 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 1,500.00 | 工业 |
| 1-40 | A02061714-配电箱 | 防雷配电柜 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 1,500.00 | 工业 |
| 1-41 | A02061724-电缆桥架 | 配线架 | 10(个) | 否 | 详见采购文件 | 3,200.00 | 工业 |
| 1-42 | A02061724-电缆桥架 | 理线架 | 10(个) | 否 | 详见采购文件 | 500.00 | 工业 |
| 1-43 | A07090201-塑料制品 | PVC线管 | 10,000(米) | 否 | 详见采购文件 | 45,000.00 | 工业 |
| 1-44 | A02061719-电容器柜 | 室外防水柜 | 20(个) | 否 | 详见采购文件 | 6,400.00 | 工业 |
| 1-45 | A02010700-信息化设备零部件 | 水晶头 | 8(盒) | 否 | 详见采购文件 | 1,120.00 | 工业 |
| 1-46 | A02062200-光缆 | 光纤跳线 | 260(条) | 否 | 详见采购文件 | 8,112.00 | 工业 |
| 1-47 | A02062200-光缆 | 光纤尾纤 | 260(条) | 否 | 详见采购文件 | 5,616.00 | 工业 |
| 1-48 | A02010700-信息化设备零部件 | 光纤盘 | 40(个) | 否 | 详见采购文件 | 7,200.00 | 工业 |
| 1-49 | A02061727-电源插座和转换器 | PDU | 10(个) | 否 | 详见采购文件 | 558.00 | 工业 |
| 1-50 | A02091107-视频监控设备 | 室外立杆 | 11(根) | 否 | 详见采购文件 | 7,920.00 | 工业 |
| 1-51 | A02091107-视频监控设备 | 立杆基础 | 11(处) | 否 | 详见采购文件 | 7,700.00 | 工业 |
| 1-52 | A02061913-应急照明灯 | 应急照明灯 | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 175.00 | 工业 |
| 1-53 | A02061908-室内照明灯具 | 吸顶灯 | 6(个) | 否 | 详见采购文件 | 330.00 | 工业 |
| 1-54 | A02010699-其他机房辅助设备 | 五联控制台 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 4,000.00 | 工业 |
| 1-55 | A07019900-其他建筑建材 | 微孔铝合金吊顶及龙骨 | 65(平方) | 否 | 详见采购文件 | 1,300.00 | 工业 |
| 1-56 | A07019900-其他建筑建材 | 吊顶不锈钢收边 | 45(米) | 否 | 详见采购文件 | 900.00 | 工业 |
| 1-57 | A07019900-其他建筑建材 | 不锈钢踢脚线 | 45(米) | 否 | 详见采购文件 | 1,170.00 | 工业 |
| 1-58 | A02010699-其他机房辅助设备 | 接地绝缘子 | 60(个) | 否 | 详见采购文件 | 282.00 | 工业 |
| 1-59 | A02010699-其他机房辅助设备 | 接地螺栓 | 60(个) | 否 | 详见采购文件 | 264.00 | 工业 |
| 1-60 | A02010699-其他机房辅助设备 | 等电位端子排 | 20(个) | 否 | 详见采购文件 | 5,140.00 | 工业 |
| 1-61 | A02062100-绝缘电线和电缆 | 机柜电源进线 | 100(米) | 否 | 详见采购文件 | 1,200.00 | 工业 |
| 1-62 | A02062100-绝缘电线和电缆 | 空调电源进线 | 30(米) | 否 | 详见采购文件 | 870.00 | 工业 |
| 1-63 | A02062100-绝缘电线和电缆 | BVR6接地线 | 100(米) | 否 | 详见采购文件 | 1,000.00 | 工业 |
| 1-64 | A02062100-绝缘电线和电缆 | BVR16接地线 | 100(米) | 否 | 详见采购文件 | 3,000.00 | 工业 |
| 1-65 | A02010699-其他机房辅助设备 | 导电铜箔 | 150(米) | 否 | 详见采购文件 | 1,725.00 | 工业 |
| 1-66 | A02010699-其他机房辅助设备 | 接地铜排 | 65(米) | 否 | 详见采购文件 | 4,875.00 | 工业 |
| 1-67 | A02062100-绝缘电线和电缆 | 接入双色接地线 | 50(米) | 否 | 详见采购文件 | 3,000.00 | 工业 |
| 1-68 | A02061727-电源插座和转换器 | 空调电源插座 | 1(个) | 否 | 详见采购文件 | 140.00 | 工业 |
| 1-69 | A02061727-电源插座和转换器 | 插座底盒 | 50(个) | 否 | 详见采购文件 | 175.00 | 工业 |
| 1-70 | A02061727-电源插座和转换器 | 五孔插座 | 50(个) | 否 | 详见采购文件 | 900.00 | 工业 |
| 1-71 | A07090201-塑料制品 | 亚克力牌 | 3(个) | 否 | 详见采购文件 | 30.00 | 工业 |
| 1-72 | A02061724-电缆桥架 | 桥架 | 30(米) | 否 | 详见采购文件 | 1,530.00 | 工业 |
| 1-73 | A02061714-配电箱 | 配电柜 | 9(套) | 否 | 详见采购文件 | 1,800.00 | 工业 |
| 1-74 | A02091107-视频监控设备 | 门禁 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 1,200.00 | 工业 |
| 1-75 | A08060303-应用软件 | 智慧高校管理平台 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 43,000.00 | 工业 |
| 1-76 | A08060303-应用软件 | 管理权限系统 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 15,000.00 | 工业 |
| 1-77 | A08060303-应用软件 | AI模型管理系统 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 18,000.00 | 工业 |
| 1-78 | A08060303-应用软件 | 视频监控管理系统 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 15,600.00 | 工业 |
| 1-79 | A08060303-应用软件 | 校园安防大数据监视系统 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 20,000.00 | 工业 |
| 1-80 | A08060303-应用软件 | 联网系统 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 8,000.00 | 工业 |
| 1-81 | A08060303-应用软件 | 视频运管系统 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 6,000.00 | 工业 |
| 1-82 | A08060303-应用软件 | 视频检测服务系统 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 8,400.00 | 工业 |
| 1-83 | A08060303-应用软件 | 事件中心 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 24,000.00 | 工业 |
| 1-84 | A08060303-应用软件 | 设备网络管理系统 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 6,800.00 | 工业 |
| 1-85 | A08060303-应用软件 | 文搜检索软件 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 16,000.00 | 工业 |
| 1-86 | A08060303-应用软件 | 软件授权 | 1(项) | 否 | 详见采购文件 | 2,000.00 | 工业 |
| 1-87 | C16029900-其他系统集成实施服务 | 信息系统集成实施服务 | 1(项) | 否 | 详见采购文件 | 109,900.00 | 工业 |
| 1-88 | C16020200-硬件集成实施服务 | 监控摄像机调试 | 1(项) | 否 | 详见采购文件 | 3,000.00 | 工业 |
| 1-89 | C16020200-硬件集成实施服务 | 存储设备调试 | 1(项) | 否 | 详见采购文件 | 2,000.00 | 工业 |
| 1-90 | C16020200-硬件集成实施服务 | 交换机调试 | 1(项) | 否 | 详见采购文件 | 2,000.00 | 工业 |
| 1-91 | C16020300-软件集成实施服务 | 接口开发 | 1(项) | 否 | 详见采购文件 | 20,000.00 | 工业 |
| 1-92 | C16020100-基础环境集成实施服务 | 机房迁移 | 1(项) | 否 | 详见采购文件 | 2,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用。
节能产品:适用于(所有采购包),按照财库[2019]19号文所附品目清单执行。
环境标志产品:适用于(所有采购包),按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。
四、获取招标文件
时间: 2026-09-04 至 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-30 09:15:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省福州市仓山区南江滨西大道199号福州市城市规划展示馆3楼福州市公共资源交易服务中心
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
简要需求或要求:本次采购为闽江师范高等专科学校仓山校区监控升级改造采购项目,拟对仓山校区监控系统全面改造,具体详见招标文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:闽江师范高等专科学校
地址:福州市闽侯县上街大学城学府南路1号
联系方式:邓诗涛0591-83404216
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建省智信招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
联系方式:杨敏敏、张小青、张博艺、廖丽松0591-87616211、87530730转814
3.项目联系方式
项目联系人:杨敏敏、张小青、张博艺、廖丽松
电话:0591-87616211、87530730转814
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建省智信招标有限公司
福建省智信招标有限公司
2026年09月04日