财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

广西机电设备招标有限公司关于广西中医药大学2026年蛋白液相分析和小分子化合物筛选及X射线衍射仪器采购项目(GXZC2026-G1-002894-JDZB)公开招标公告

2026年09月04日 17:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广西中医药大学2026年蛋白液相分析和小分子化合物筛选及X射线衍射仪器采购项目
品目

采购单位广西中医药大学
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月04日 17:47
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至11:59:59  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
开标时间2026年09月28日 09:30
开标地点供应商登录广西政府采购云平台电子开标大厅开标。
预算金额¥1263.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人温子萱
项目联系电话0771-2808916
采购单位广西中医药大学
采购单位地址广西南宁市青秀区五合大道13号
采购单位联系方式0771-4953480
代理机构名称广西机电设备招标有限公司
代理机构地址广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城7层701
代理机构联系方式0771-2808916

    项目概况                                                    

    广西中医药大学2026年蛋白液相分析和小分子化合物筛选及X射线衍射仪器采购项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月28日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                

一、项目基本情况                                            

    项目编号:GXZC2026-G1-002894-JDZB 

    项目名称:广西中医药大学2026年蛋白液相分析和小分子化合物筛选及X射线衍射仪器采购项目

    预算总金额(元):12630000  

    采购需求:

标项一
标项名称:蛋白液相分析系统
数量:1
预算金额(元):1650000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购蛋白液相分析系统1台,主要用于学校实验室开展蛋白组分分离、纯化及定量定性检测等科研分析工作,具体详见招标文件。

最高限价(元):1650000  

合同履约期限:自签订合同之日起国产产品30日/进口产品90日内全部交付完成并验收合格。

本标项()接受联合体投标
备注:

标项二
标项名称:高通量非标记互作分析系统
数量:1
预算金额(元):5500000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购高通量非标记互作分析系统1台,用于生物大分子间相互作用高通量实时检测,支撑药物靶点筛选、分子机理等科研实验,具体详见招标文件。

最高限价(元):5500000  

合同履约期限:自签订合同之日起国产产品30日/进口产品90日内全部交付完成并验收合格。

本标项()接受联合体投标
备注:

标项三
标项名称:X射线衍射仪、单晶X射线衍射仪
数量:2
预算金额(元):5480000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购X射线衍射仪1台、单晶X射线衍射仪1台,用于晶体物相解析、单晶结构测定,满足材料、化学相关科研表征测试需求,具体详见招标文件。

最高限价(元):5480000  

合同履约期限:自签订合同之日起国产产品70日/进口产品210日内全部交付完成并验收合格。

本标项()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:无;分标2:无;分标3:无 

    3.本项目的特定资格要求:分标1
(1)资质要求:无。
(2)业绩要求:无。
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(4)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)本项目不允许分包。
(6)本项目不接受联合体投标。
(7)按照招标公告规定获得招标文件。招标文件有规定时按要求提交投标保证金。;分标2
(1)资质要求:无。
(2)业绩要求:无。
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(4)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)本项目不允许分包。
(6)本项目不接受联合体投标。
(7)按照招标公告规定获得招标文件。招标文件有规定时按要求提交投标保证金。;分标3
(1)资质要求:无。
(2)业绩要求:无。
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(4)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)本项目不允许分包。
(6)本项目不接受联合体投标。
(7)按照招标公告规定获得招标文件。招标文件有规定时按要求提交投标保证金。
 

三、获取招标文件 

    时间:2026年09月04日2026年09月11日 ,每天上午00:00:00至11:59:59 ,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

    方式:供应商登录广西政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 

    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:30(北京时间)

    投标地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

    开标时间:2026年09月28日 09:30 

    开标地点:供应商登录广西政府采购云平台电子开标大厅开标。  

五、公告期限 

    自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

   
1.公告发布媒体:广西壮族自治区政府采购网、中国政府采购网、广西壮族自治区公共资源交易中心网站
2.需落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业、监狱企业发展、促进残疾人就业、节能环保、对本国产品的支持等有关政策,具体详见招标文件。
3.本项目采用远程异地评审。
4.注意事项:
(1)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在投标人应当在投标截止时间前,完成广西政府采购云平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,建议各供应商抓紧时间办理。
(2)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。
(3)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采或帮助文档或拨打客服热线95763
 
 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:广西中医药大学 

    地    址:广西南宁市青秀区五合大道13号 

    项目联系人:江芸  

    项目联系方式:0771-4953480 

   
    2.采购代理机构信息
           

    名    称:广西机电设备招标有限公司             

    地    址:广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城7层701              

    项目联系人:温子萱              

    项目联系方式:0771-2808916