财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宜城市消防器材采购项目公告

2026年09月04日 17:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜城市消防器材采购项目
品目

采购单位宜城市应急管理局
行政区域宜城市公告时间2026年09月04日 17:49
获取招标文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。
开标时间2026年09月05日 00:00
开标地点通过供应商客户端选择项目分包进入布络湖北政府采购电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)。
预算金额¥351.370000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张主任
项目联系电话0710-4225677
采购单位宜城市应急管理局
采购单位地址宜城市燕京大道999号
采购单位联系方式0710-4225677
代理机构名称宜城市智汇建设项目管理有限公司
代理机构地址湖北省宜城市振兴大道286号
代理机构联系方式18972297310

宜城市消防器材采购项目公告

发布日期:2026-09-04 17:46发布单位:宜城市智汇建设项目管理有限公司项目开标时间:2026-09-29项目监管地:宜城市|阅读次数:

【项目概况】

宜城市消防器材采购项目招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。获取招标文件,并于2026年09月29日09点15分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420684202601000314

2、采购计划备案号:420684-2026-00443

3、项目名称:宜城市消防器材采购项目

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:351.370000(万元)

6、最高限价:351.370000(万元)

7、采购需求:

详见招标文件第三章

8、合同履行期限:合同签订后 180 日历天

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)本项目落实政府采购促进中小企业发展政策(残疾人企业、监狱企业视同小型、 微型企业);政府采购强制、优先采购节能产品政策;优先采购绿色环保产品政策等相关政 府采购政策。利用政府采购合同,开展政府采购合同融资业务。(2)本政府采购项目专门面向中小微企业,即小微企业参与本项目可享受政府采购中小企业扶持政策,本项目企业划分标准所属行业为“ 工业” (提供货物的制造商应为符合政策要求的中小微企业,制造商需提供相应中小企业声明函)。

6、本项目的特定资格要求:

(一)在政府采购活动中,供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的资格承诺函,不再需要提供以下证明资料:(1).符合国家规定的财务的证明材料;(2).依法缴纳税收的证明材料;(3).依法缴纳社会保障金的证明材料;(4).具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5).参加政府采购活动(以开启时间为准)前 3年内,在经营活动中没有重大违法记录证明材料。(二)信用承诺:供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,按约定提交相关材料及违背承诺自愿承担相关责任的约定,提供书面宜城市政府采购供应商资格信用承诺函(格式详见响应文件附件)。(三)供应商须具备独立法人资格和有效的营业执照。

三、获取招标文件

1、时间:2026年09月05日2026年09月11日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。

3、方式:

登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载招标文件。

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年09月05日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月29日09点15分(北京时间)

3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入布络湖北政府采购电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.投标供应商应当在投标文件提交截止时间前,通过供应商客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标供应商自行承担。(特别提示:投标供应商在线签到时,应如实准确的填写联系电话,开标当天请务必保证电话畅通)。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜城市应急管理局

地   址:宜城市燕京大道999号

联系方式:0710-4225677

2、采购代理机构信息

名   称:宜城市智汇建设项目管理有限公司

地   址:湖北省宜城市振兴大道286号

联系方式:18972297310

3、项目联系方式

项目联系人:张主任

电   话:0710-4225677