金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购招标公告
2026年09月04日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 金塔县中医医院 | ||
| 行政区域 | 金塔县 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:49 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月27日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 甘肃政府采购网和酒泉市公共资源交易中心金塔县分中心官网获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 甘肃政府采购网和酒泉市公共资源交易中心金塔县分中心官网获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥1154.511200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 酒泉宇凡招标代理有限公司管理员 | ||
| 项目联系电话 | 13659370730 | ||
| 采购单位 | 金塔县中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 金塔县金塔镇园林街9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13659370730 | ||
| 代理机构名称 | 酒泉宇凡招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 金塔县金塔镇园林街9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13659370730 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购(包2)采购文件(2026090401).pdf | ||
| 附件2 | 金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购(包4)采购文件(2026090401).pdf | ||
| 附件3 | 金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购(包1)采购文件(2026090401).pdf | ||
| 附件4 | 金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购(包3)采购文件(2026090401).pdf | ||
| 附件5 | 金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购(包6)采购文件(2026090401).pdf | ||
| 附件6 | 金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购(包7)采购文件(2026090401).pdf | ||
| 附件7 | 金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购(包5)采购文件(2026090401).pdf | ||
| 附件8 | 金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购(包8)采购文件(2026090401).pdf | ||
项目概况
金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购招标项目的潜在投标人应在甘肃政府采购网和酒泉市公共资源交易中心金塔县分中心官网获取招标文件获取招标文件,并于 2026年09月28日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JTZFCG-2026-58号
项目名称:金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购
采购方式:公开招标
预算金额:11,545,112.00元
采购需求:
合同包1(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购一包):
合同包预算金额:4,270,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他医疗设备 | 一包 | 1(台) | 详见采购文件 | 4,270,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后90天内完成供货安装调试。
合同包2(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购二包):
合同包预算金额:2,750,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他医疗设备 | 二包 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,730,000.00 | - |
| 2-2 | 其他医疗设备 | 二包 | 1(台) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后60天内完成供货安装调试。
合同包3(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购三包):
合同包预算金额:738,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他医疗设备 | 三包 | 1(台) | 详见采购文件 | 400,000.00 | - |
| 3-2 | 其他医疗设备 | 三包 | 1(台) | 详见采购文件 | 300,000.00 | - |
| 3-3 | 其他医疗设备 | 三包 | 1(台) | 详见采购文件 | 38,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30天内完成供货安装调试。
合同包4(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购四包):
合同包预算金额:1,688,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 医疗设备零部件 | 四包 | 1(台) | 详见采购文件 | 195,000.00 | - |
| 4-2 | 其他医疗设备 | 四包 | 1(台) | 详见采购文件 | 405,000.00 | - |
| 4-3 | 其他医疗设备 | 四包 | 1(台) | 详见采购文件 | 495,000.00 | - |
| 4-4 | 其他医疗设备 | 四包 | 1(台) | 详见采购文件 | 133,000.00 | - |
| 4-5 | 其他医疗设备 | 四包 | 2(台) | 详见采购文件 | 460,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30天内完成供货安装调试。
合同包5(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购五包):
合同包预算金额:919,900.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 其他床类 | 五包 | 18(张) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 5-2 | 其他床类 | 五包 | 24(张) | 详见采购文件 | 26,400.00 | - |
| 5-3 | 其他床类 | 五包 | 8(张) | 详见采购文件 | 440,000.00 | - |
| 5-4 | 其他床类 | 五包 | 130(张) | 详见采购文件 | 435,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30天内完成供货安装调试。
合同包6(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购六包):
合同包预算金额:178,900.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-1 | 其他计算机 | 六包 | 29(台) | 详见采购文件 | 142,100.00 | - |
| 6-2 | 多功能一体机 | 六包 | 4(台) | 详见采购文件 | 8,800.00 | - |
| 6-3 | 其他打印机 | 六包 | 25(台) | 详见采购文件 | 28,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30天内完成供货安装调试。
合同包7(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购七包):
合同包预算金额:696,030.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-1 | 其他椅凳类 | 七包 | 30(把) | 详见采购文件 | 15,600.00 | - |
| 7-2 | 会议桌 | 七包 | 1(张) | 详见采购文件 | 16,300.00 | - |
| 7-3 | 会议桌 | 七包 | 3(张) | 详见采购文件 | 29,550.00 | - |
| 7-4 | 会议椅 | 七包 | 24(张) | 详见采购文件 | 20,400.00 | - |
| 7-5 | 其他台、桌类 | 七包 | 27(张) | 详见采购文件 | 46,440.00 | - |
| 7-6 | 其他椅凳类 | 七包 | 40(张) | 详见采购文件 | 34,000.00 | - |
| 7-7 | 其他柜类 | 七包 | 198(个) | 详见采购文件 | 158,400.00 | - |
| 7-8 | 其他台、桌类 | 七包 | 1(套) | 详见采购文件 | 26,100.00 | - |
| 7-9 | 其他台、桌类 | 七包 | 10(套) | 详见采购文件 | 32,000.00 | - |
| 7-10 | 其他沙发类 | 七包 | 9(套) | 详见采购文件 | 34,740.00 | - |
| 7-11 | 其他椅凳类 | 七包 | 30(套) | 详见采购文件 | 68,100.00 | - |
| 7-12 | 其他椅凳类 | 七包 | 10(套) | 详见采购文件 | 24,900.00 | - |
| 7-13 | 其他椅凳类 | 七包 | 30(个) | 详见采购文件 | 13,500.00 | - |
| 7-14 | 其他椅凳类 | 七包 | 80(个) | 详见采购文件 | 176,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后15天内完成供货安装调试。
合同包8(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购八包):
合同包预算金额:304,282.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8-1 | 窗帘及类似品 | 八包 | 144(副) | 详见采购文件 | 99,072.00 | - |
| 8-2 | 窗帘及类似品 | 八包 | 138(副) | 详见采购文件 | 73,830.00 | - |
| 8-3 | 窗帘及类似品 | 八包 | 6(副) | 详见采购文件 | 13,920.00 | - |
| 8-4 | 窗帘及类似品 | 八包 | 4(副) | 详见采购文件 | 11,280.00 | - |
| 8-5 | 窗帘及类似品 | 八包 | 6(副) | 详见采购文件 | 7,800.00 | - |
| 8-6 | 窗帘及类似品 | 八包 | 6(副) | 详见采购文件 | 6,060.00 | - |
| 8-7 | 窗帘及类似品 | 八包 | 4(副) | 详见采购文件 | 4,720.00 | - |
| 8-8 | 窗帘及类似品 | 八包 | 6(副) | 详见采购文件 | 3,600.00 | - |
| 8-9 | 其他被服 | 八包 | 150(套) | 详见采购文件 | 84,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后45天内完成供货安装调试。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购一包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库 〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施 意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于进一步加大政府 采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号
合同包2(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购二包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库 〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施 意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于进一步加大政府 采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号
合同包3(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购三包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库 〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施 意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于进一步加大政府 采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号
合同包4(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购四包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库 〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施 意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于进一步加大政府 采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号
合同包5(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购五包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库 〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施 意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于进一步加大政府 采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号
合同包6(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购六包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库 〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施 意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于进一步加大政府 采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号
合同包7(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购七包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库 〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施 意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于进一步加大政府 采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号
合同包8(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购八包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库 〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施 意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于进一步加大政府 采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购一包)特定资格要求如下:
无
合同包2(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购二包)特定资格要求如下:
无
合同包3(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购三包)特定资格要求如下:
无
合同包4(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购四包)特定资格要求如下:
无
合同包5(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购五包)特定资格要求如下:
无
合同包6(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购六包)特定资格要求如下:
无
合同包7(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购七包)特定资格要求如下:
无
合同包8(金塔县中医医院医养结合服务能力建设项目医疗设备及适老化设施设备采购八包)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年09月05日 至 2026年09月27日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 18:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃政府采购网和酒泉市公共资源交易中心金塔县分中心官网获取招标文件
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月28日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:酒泉市电子开标评标平台(https://bid.ejiaoyi.vip:13100/bid-ejiaoyi-jqs/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用远程异地方式评标。
2.凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网上注册,方可投标;注册成功后,投标人重新进入系统登记参与项目投标,详见酒泉市公共资源交易中心新版网站“办事指南”中的《酒泉市公共资源电子服务平台-投标人操作手册》。
3.投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃省政府采购网、酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn
②信用中国网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:金塔县中医医院
地址:金塔县金塔镇园林街9号
联系方式:13659370730
2.采购代理机构信息
名称:酒泉宇凡招标代理有限公司
地址:金塔县金塔镇园林街9号
联系方式:13659370730
3.项目联系方式
项目联系人:酒泉宇凡招标代理有限公司管理员
电话:13659370730
酒泉宇凡招标代理有限公司
2026年09月04日