大同师范高等专科学校公开招标第三批全国学校急救教育试点建设项目的公开招标公告
2026年09月04日 17:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第三批全国学校急救教育试点建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同师范高等专科学校 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:51 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 山西省大同市平城区大同市平城区东方名城1期南门47号商铺东方名城开标室 | ||
| 预算金额 | ¥145.200000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 董工 | ||
| 项目联系电话 | 18734298702 | ||
| 采购单位 | 大同师范高等专科学校 | ||
| 采购单位地址 | 云州区同师街69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-2186709 | ||
| 代理机构名称 | 山西筑鼎工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大同市平城区东方名城一期南门47号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 18734298702 | ||
项目概况
第三批全国学校急救教育试点建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月28日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402992026AGK00411
项目名称:第三批全国学校急救教育试点建设项目
预算金额(元):1452000
最高限价(元):1452000
采购需求:
标项名称: 第三批全国学校急救教育试点建设项目
数量:
预算金额(元):1452000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 根据教育部办公厅《关于做好第三批全国学校急救教育试点建设和管理工作的通知》文件,我校准备建设第三批全国学校急救教育试点建设项目。项目主体为急救实训室建设,包含急救设备采买和教室改造。
备注:
合同履约期限:标项 1,11月15日前完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月28日 09:30
开标地点:山西省大同市平城区大同市平城区东方名城1期南门47号商铺东方名城开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 中标服务费由中标人在领取中标通知书前一次性支付,服务费计算方法:按差额定率累进法计算,币种为人民币。中标(成交)服务费参照国家发展计划委员会发布的《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)及国家发展和改革委员会文件发改价格【2011】534号文件、“发改价格【2015】299号《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》”规定,在国家价格主管部门规定的收费标准内协商收取。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同师范高等专科学校
地 址:云州区同师街69号
联系方式:0352-2186709
2.采购代理机构信息
名 称: 山西筑鼎工程项目管理有限公司
地 址:大同市平城区东方名城一期南门47号商铺
联系方式:18734298702
3.采购代理机构信息
项目联系人: 董工
电 话:18734298702
附件信息: