广西雅长兰科植物国家级自然保护区保护设施设备购置维护项目--兰科植物保护监测设备购置(项目编号:GXZC2026-G1-002877-GXTZ)公开招标公告
2026年09月04日 18:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广西雅长兰科植物国家级自然保护区保护设施设备购置维护项目--兰科植物保护监测设备购置 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广西雅长兰科植物国家级自然保护区管理中心 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:35 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广西政府采购云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 广西政府采购云平台电子开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥254.060000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周立光 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5386342 | ||
| 采购单位 | 广西雅长兰科植物国家级自然保护区管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 广西乐业县迎宾大道1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0776-2554227 | ||
| 代理机构名称 | 广西同泽工程项目管理股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西同泽工程项目管理股份有限公司(南宁市民族大道159号凤岭?新新家园A区2栋24层) | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-5386342 | ||
项目概况
广西雅长兰科植物国家级自然保护区保护设施设备购置维护项目--兰科植物保护监测设备购置招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台线上获取获取招标文件,并于 2026年09月28日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXZC2026-G1-002877-GXTZ
项目名称:广西雅长兰科植物国家级自然保护区保护设施设备购置维护项目--兰科植物保护监测设备购置
预算总金额(元):2540600
采购需求:
标项名称:广西雅长兰科植物国家级自然保护区保护设施设备购置维护项目--兰科植物保护监测设备购置
数量:1
预算金额(元):2540600
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:(1)购置人为活动卡口视频监控设备62台。
(2)购置兰科植物重点分布区物候监测设备7套。
(3)购置生态环境监测设备1套,位于花坪镇雅林兰博园。
(4)购置相关配套设备设施一批,包括监控杆件、光终端设备、音频输出终端等设备设施。
最高限价(元):2540600
合同履约期限:自合同签订之日起80日历天内完成全部供货、野外施工、安装调试、系统联调并通过竣工验收交付采购人使用;无论合同何时签订,本项目全部工作最晚完成验收交付截止时间不得晚于2026年12月20日。若合同签订后80日历天晚于2026年12月20日,则必须不晚于2026年12月20日完成全部验收交付。即使80日历天尚未届满,但到达2026年12月20日仍未完成验收交付,同样视为乙方逾期完工,按合同承担逾期违约责任。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采用合同分包方式落实中小企业预留份额。非中小企业参与本项目投标的须将本项目部分非主体、非关键性工作分包给中小企业完成,分包金额不得少于中标金额的30%,其中预留给小微企业的比例不低于该分包份额的60%;投标人须在投标文件中提供分包意向协议,未按要求提供的投标无效。中小企业参与投标不强制分包。
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日 ,每天上午00:00:00至12:00:00 ,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台线上获取
方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
开标时间:2026年09月28日 09:30
开标地点:广西政府采购云平台电子开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.网上查询地址
http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://gxggzy.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区公共资源交易中心)
2.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区政策
3.投标人投标注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,投标人应按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子投标文件是指后缀名为“jmbs”的文件),投标人在广西政府采购云平台提交电子投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。投标人登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动,投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交(投标人可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763或者0771-3381253)。
(3)CA证书在线解密:投标人投标时,需凭制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。2)投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新上传、提交,投标截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西雅长兰科植物国家级自然保护区管理中心
地 址:广西乐业县迎宾大道1号
项目联系人:杨正统
项目联系方式:0776-2554227
2.采购代理机构信息
名 称:广西同泽工程项目管理股份有限公司
地 址:广西同泽工程项目管理股份有限公司(南宁市民族大道159号凤岭•新新家园A区2栋24层)
项目联系人:周立光
项目联系方式:0771-5386342