河南医药健康技师学院 2026年中职双优工程项目-公开招标公告
2026年09月04日 18:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南医药健康技师学院 2026年中职双优工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南医药健康技师学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:38 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月08日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河南省公共资源交易中心远程开标室。开启时,投标人必须持CA密钥对本单位的加密电子投标文件进行远程解密,逾期解密或超时解密将被拒绝。请参照河南省公共资源交易中心首页—公共服务—办事指南——《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》。 | ||
| 预算金额 | ¥300.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李月晓、刘炯 | ||
| 项目联系电话 | 0371-67119025 | ||
| 采购单位 | 河南医药健康技师学院 | ||
| 采购单位地址 | 开封市开封新区第六大街北段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-22217116 | ||
| 代理机构名称 | 恒信咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-67119025 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | A包、B包、C包采购需求.pdf | ||
| 项目概况 河南医药健康技师学院 2026年中职双优工程项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月28日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||
| 1、项目编号:豫财招标采购-2026-1116 | |||||||||||||||||||||
| 2、项目名称:河南医药健康技师学院 2026年中职双优工程项目 | |||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||
| 4、预算金额:3,000,000.00元 | |||||||||||||||||||||
| 最高限价:3000000元 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||||||||
| 5.1 采购范围:河南医药健康技师学院2026年中职双优工程项目,采购内容A包:包含结构认知、数值仿真、故障维修三大实训模块,支撑医疗器械制造与维修专业群(医疗器械维修、口腔修复工艺方向)共享课程教学,含监护仪全自动检查主机、整线电气控制 + 数据采集、配套仿真软件,完整覆盖医电监护产品自动化质检实训等,B包:包含紫外可见分光光度计、液相色谱仪、自动电位滴定仪等,C包:包含工学一体化课程标准(校本转化)赋能培训、工学一体化体例材料辅助生成深度辅导、材料审核、AI智能课程资源开发平台、工学一体化教学实施平台、专家培训指导、专属服务等内容,具体内容详见河南省政府采购网附件。 5.2 资金来源:财政资金。 5.3 交货期或服务期限:A包、B包交货期:合同签订后60日历天内完成供货、安装、调试、运行、验收,C包服务期限:合同签订/中标确认生效后,1个自然日内供应商启动正式服务对接,安排专属服务创建双方正式合作项目服务群,采用线上结合线下的服务方式,30个自然日内完成线下交付。 5.4 交货地点或服务地点:A包、B包交货地点:采购人指定地点,C包服务地点:河南医药健康技师学院校内(线下服务)+线上远程服务。 5.5 质量标准或服务质量:A包、B包质量标准:合格,符合国家或行业相关标准及满足采购人要求,C包服务质量:合格,符合国家或行业相关标准及满足采购人要求。 5.6包段划分:本项目划分三个包段。 | |||||||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:合同生效至质保期结束。 | |||||||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||||||||
| 无。 | |||||||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||||||||
| 3.1 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:投标截止时间)。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。 3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人)信息,非企业性质的投标人可自行承诺)。 | |||||||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月08日 至 2026年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn/) | |||||||||||||||||||||
| 3.方式:市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,凭CA密钥登陆河南省公共资源交易中心市场主体系统并在规定时间内按网上提示下载招标文件,获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。 | |||||||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月28日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||||||||
| 2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传成功。逾期上传的或者未上传至指定地点的投标文件,采购人不予受理。 | |||||||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月28日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室。开启时,投标人必须持CA密钥对本单位的加密电子投标文件进行远程解密,逾期解密或超时解密将被拒绝。请参照河南省公共资源交易中心首页—公共服务—办事指南——《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》。 | |||||||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||
| 1.本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品、本国产品标准及相关政策等政府采购政策。 2.本项目支持河南省政府采购合同融资政策。 3.本项目采用全电子化远程开标,无需到开标现场,无需制作纸质版投标文件。投标人应当在投标时间截止前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件网上解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。 4.不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》。 5.代理费用收取方式及标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知[豫招协(2023)002号]规定的代理服务费收费标准的95%执行,以中标金额为计费基数,由中标人一次性支付给采购代理机构代理服务费用。 | |||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||
| 名称:河南医药健康技师学院 | |||||||||||||||||||||
| 地址:开封市开封新区第六大街北段 | |||||||||||||||||||||
| 联系人:祁彬 | |||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-22217116 | |||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||
| 名称:恒信咨询管理有限公司 | |||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼 | |||||||||||||||||||||
| 联系人:王倩倩、李月晓、刘炯、熊诗浩、袁芙蓉 | |||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-67119025 | |||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李月晓、刘炯 | |||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-67119025 | |||||||||||||||||||||