财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年江苏省重大动物疫病强制免疫疫苗采购征集公告

2026年09月04日 18:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年江苏省重大动物疫病强制免疫疫苗采购
品目

兽用疫苗

采购单位江苏省农业农村厅(机关)
行政区域江苏省公告时间2026年09月04日 18:57
获取招标文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点江苏政府采购管理交易系统(“苏采云”系统)
开标时间2026年09月28日 09:00
开标地点一体化平台
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人符海玲
项目联系电话02584795964、84795952
采购单位江苏省农业农村厅(机关)
采购单位地址江苏省南京市鼓楼区龙江小区月光广场8号
采购单位联系方式02586263457、86263455
代理机构名称江苏海外集团国际工程咨询有限公司
代理机构地址南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座第14、15层
代理机构联系方式符海玲

项目概况

2026年江苏省重大动物疫病强制免疫疫苗采购 JSZC-320000-HWZX-K2026-0521 采购项目的潜在供应商应在 江苏政府采购管理交易系统(“苏采云”系统) 获取征集文件,并于 2026-09-28 09:00 北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

目编号JSZC-320000-HWZX-K2026-0521

项目名称:2026年江苏省重大动物疫病强制免疫疫苗采购

预算金额:1387.000000万元(采购包1:416.000000万元;采购包2:437.000000万元;采购包3:362.000000万元;采购包4:39.000000万元;采购包5:106.000000万元;采购包6:22.000000万元;采购包7:5.000000万元)

最高限价(如有):最高限制单价: 采购包1:重组禽流感病毒(H5+H7)四价灭活疫苗 最高限制单价: 0.30元/毫升 采购包2:猪口蹄疫O型、南非1型二价疫苗 最高限制单价: 2.50元/头份 采购包3:牛羊口蹄疫O型、A型、南非1型三价疫苗 最高限制单价:2.50元/头份 采购包4:南非1型口蹄疫疫苗 最高限制单价:1.95元/头份 采购包5:小反刍兽疫活疫苗(或含小反刍 ) 最高限制单价: 0.42元/头份 采购包6:布鲁氏菌病活疫苗(牛用)及配套免疫注射 最高限制单价:20.00元/头份 采购包7:布鲁氏菌病活疫苗(羊用)及配套免疫注射 最高限制单价:4.00元/头份 单价不得超过单个采购包的最高限制限价,报价说明等其他内容详见本征集文件第四章。

采购需求:

采购包1:重组禽流感病毒(H5+H7)四价灭活疫苗

采购包2:猪口蹄疫O型、南非1型二价疫苗

采购包3:牛羊口蹄疫O型、A型、南非1型三价疫苗

采购包4:南非1型口蹄疫疫苗

采购包5:小反刍兽疫活疫苗(或含小反刍)

采购包6:布鲁氏菌病活疫苗(牛用)及配套免疫注射

采购包7:布鲁氏菌病活疫苗(羊用)及配套免疫注射

详细内容见本征集文件第四章。

合同履行期限:本框架协议合同签署之日起至2026年12月31日。

本项目(/)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明材料)

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前一年内(至少一个月)的会计报表或者上一年度的财务审计报告)

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前一年内至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料并加盖公章)

4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明)

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)

6.法律、行政法规规定的其他条件:无

7.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”、(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单

8.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一采购包的征集。否则,相关征集均无效

9.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动

(二落实政府采购政策需满足的资格要求:

(三)本项目的特定资格要求:

1.供应商应当是所响应品牌产品的生产厂家(制造商)或者生产厂家(制造商)针对该品牌产品的唯一授权供应商。(如为授权供应商,需提供生产厂家(制造商)出具的授权书)

2.生产厂家(制造商)应取得《兽药生产许可证》且相关证件处于有效期内,若相关证件正在换发办理中,则需提供正在换发办理批件的证明材料;所投疫苗应提供《兽药产品批准文号批件》。(提供相关证明材料)

三、获取征集文件

时间:自征集公告发布之日起5个工作日

地点:江苏政府采购管理交易系统(“苏采云”系统)

方式:网上下载

售价:0.00元

四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-28 09:00 (北京时间)

地点:江苏政府采购管理交易系统(“苏采云”系统)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目不收取响应保证金。

2.本项目不允许分包、转包。

3.本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》《江苏省政府采购信用管理暂行办法》《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》等。

4.本项目相关公告及更正均在“江苏政府采购网”(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)上予以公示。

5.“苏采云”操作注意事项

5.1供应商通过江苏政府采购管理交易系统(“苏采云”系统(以下简称“苏采云”系统)参与政府采购项目,需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章的,详见苏采云官网首页“CA办理指南”。供应商通过“苏采云”系统首页进行供应商注册及CA绑定。

5.2供应商登录“苏采云”系统后,按要求获取采购文件,下载采购文件(后缀名为“.kedt”)后,将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具制作响应文件,导出加密的响应文件(后缀名为zip),通过“苏采云”系统上传响应文件,并使用谷歌浏览器登录“苏采云”系统参与不见面开评标。

5.3《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册》(以下简称《操作手册》)及政府采购客户端工具可通过“苏采云”系统进行下载。

5.4“苏采云”南京地区客服热线025-83633744、025-83633743

6.本项目(是/否)接受进口产品投标:否。

7.代理机构邮箱:fhl@jocite.com.

七、对本次征集提出询问,请按以下方式联系。

1.征集人信息

采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7

单位名称:江苏省农业农村厅(机关)

单位地址:江苏省南京市鼓楼区龙江小区月光广场8号

联系人:张老师、徐老师

联系电话:02586263457、86263455

2.代理机构信息

单位名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司

单位地址:南京市建邺区云龙山路58号大唐科技大厦A座15楼业务二部

联系人:符海玲、朱晴

联系电话:02584795964、84795952

3.项目联系方式

项目联系人:符海玲、朱晴

电话:02584795964、84795952

  



附件:JSZC-320000-HWZX-K2026-0521征集文件.doc