罗甸县人民政府斛兴街道办事处关于罗甸县2026年度冷链物流体系车辆采购项目的公开招标公告
2026年09月04日 19:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 罗甸县2026年度冷链物流体系车辆采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 罗甸县人民政府斛兴街道办事处 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 19:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 13:00 | ||
| 开标地点 | 黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心 | ||
| 预算金额 | ¥296.842947万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾香华、吴水花、刘厚叶 | ||
| 项目联系电话 | 18386649941 | ||
| 采购单位 | 罗甸县人民政府斛兴街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 罗甸县 | ||
| 采购单位联系方式 | 18885685484 | ||
| 代理机构名称 | 中纳恒业项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 都匀市御府湾6栋1401 | ||
| 代理机构联系方式 | 18386649941 | ||
项目概况
罗甸县2026年度冷链物流体系车辆采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月29日 13:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZNHY-2026-79
项目名称:罗甸县2026年度冷链物流体系车辆采购项目
项目序列号: ZFCG20260904005
预算金额(元):2968429.47
最高限价(元):2968429.47
采购需求:
标项名称: 罗甸县2026年度冷链物流体系车辆采购项目
数量: 1
预算金额(元): 2968429.47
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:冷藏车采购需求数量:14辆
备注:
合同履约期限:标项 1,30日历天。(具体以采购人要求为准)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:一般资格
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
/
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日 ,每天上午00:00至11:59 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月29日 13:00(北京时间)
投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2026年09月29日 13:00
开标地点:黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
详见采购文件
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:罗甸县人民政府斛兴街道办事处
地 址:罗甸县
联系方式:18885685484
2.采购代理机构信息
名 称:中纳恒业项目管理有限公司
地 址:都匀市御府湾6栋1401
联系方式:18386649941
3.项目联系方式
项目联系人: 曾香华、吴水花、刘厚叶
电 话:18386649941
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
5.7MB
194.9KB