虎林市教育局实验高中实验室设备采购招标公告
2026年09月04日 20:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 实验高中实验室设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 虎林市教育局 | ||
| 行政区域 | 虎林市 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 线上下载 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥464.437800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江卓太永信项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-85990666 | ||
| 采购单位 | 虎林市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省虎林市爱民东街3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0467-5823370 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江卓太永信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑?江省哈尔滨市香坊区衡山路9号8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-85990666 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 实验高中实验室设备采购([230381]ztyx22[GK]2026000120260904002)-文件集.zip | ||
项目概况
实验高中实验室设备采购招标项目的潜在投标人应在线上下载获取招标文件,并于 2026年09月29日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230381]ztyx22[GK]20260001
项目名称:实验高中实验室设备采购
采购方式:公开招标
预算金额:4,644,378.00元
采购需求:
合同包1(实验设备采购):
合同包预算金额:4,644,378.00元
合同包最高限价:4,644,378.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学仪器 | 高中实验室设备 | 1(批) | 详见采购文件 | 4,644,378.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效之日起到2026年12月31日前完成全部设备(设施)的供货、安装及调试工作
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(实验设备采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目严格执行《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)关于节能产品强制采购的政策要求,投标人须结合《关于印发<政府采购品目分类目录>的通知》(财库〔2022〕31号)的内容,提供相应产品依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书或官方网站截图。对于未提供节能产品认证证书或官方网站截图或提供不全的,投标无效。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月05日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:线上下载
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月29日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:线上提交及解密
开标时间:2026年09月29日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:虎林市教育局
地址:黑龙江省虎林市爱民东街3号
联系方式:0467-5823370
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江卓太永信项目管理有限公司
地址:黑⻰江省哈尔滨市香坊区衡山路9号8楼
联系方式:0451-85990666
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江卓太永信项目管理有限公司
电话:0451-85990666
黑龙江卓太永信项目管理有限公司
2026年09月04日