财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

咸阳大剧院功能提升采购招标公告

2026年09月04日 20:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称咸阳大剧院功能提升采购
品目

采购单位咸阳经济技术开发区管理委员会(咸阳临空经济区管理委员会)
行政区域咸阳经济技术开发区公告时间2026年09月04日 20:11
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点西安市高新区唐延南路东侧逸翠园 i 都会 4 幢 1 单元 1024 室
开标时间2026年09月28日 14:00
开标地点咸阳海泉湾维景酒店二楼东侧开普敦厅
预算金额¥935.862000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘家豪
项目联系电话15529590941
采购单位咸阳经济技术开发区管理委员会(咸阳临空经济区管理委员会)
采购单位地址咸阳市秦都区北塬一路1号
采购单位联系方式029-33138889
代理机构名称陕西健坤工程造价咨询有限公司
代理机构地址陕西省西安市雁塔区陕西省西安市高新区唐延南路东侧逸翠园i都会4幢1单元12213室
代理机构联系方式18066529011
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

咸阳大剧院功能提升采购招标项目的潜在投标人应在西安市高新区唐延南路东侧逸翠园 i 都会 4 幢 1 单元 1024 室获取招标文件,并于 2026年09月28日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXJK-2026-057

项目名称:咸阳大剧院功能提升采购

采购方式:公开招标

预算金额:9,358,620.00元

采购需求:

合同包1(咸阳大剧院功能提升采购):

合同包预算金额:9,358,620.00元

合同包最高限价:9,358,620.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他信息化设备 咸阳大剧院功能提升采购 1(批) 详见采购文件 9,358,620.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(咸阳大剧院功能提升采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目非专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(咸阳大剧院功能提升采购)特定资格要求如下:


(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
(2)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件(法定代表人直接投标只须提供法定代表人身份证);
(3)提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(4)出具参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(5)财务状况报告:提供赋码可查询的2025年度财务报告(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户信息(开标截止前三个月内);
(6)税收缴纳证明:提供投标截止日前一年内已缴纳任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
(7)社会保障资金缴纳证明:提供投标截止日前一年内已缴存任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(8)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人;
(9)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标; 
(10)本项目不接受联合投标。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:西安市高新区唐延南路东侧逸翠园 i 都会 4 幢 1 单元 1024 室

方式:现场获取

售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月28日 14时00分00秒 (北京时间)

提交投标文件地点:咸阳海泉湾维景酒店二楼东侧开普敦厅

开标地点:咸阳海泉湾维景酒店二楼东侧开普敦厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1)请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;

2)有意向供应商领取招标文件请携带单位介绍信、经办人身份证原件及单位为其缴纳的近半年内任意一个月的社保证明,并提供以上资料加盖供公章的复印件一套,双休日及法定节假日除外,谢绝邮寄;

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:咸阳经济技术开发区管理委员会(咸阳临空经济区管理委员会)

地址:咸阳市秦都区北塬一路1号

联系方式:029-33138889

2.采购代理机构信息

名称:陕西健坤工程造价咨询有限公司

地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市高新区唐延南路东侧逸翠园i都会4幢1单元12213室

联系方式:18066529011

3.项目联系方式

项目联系人:刘家豪

电话:15529590941

陕西健坤工程造价咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: