财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

乡宁县中医医院公开招标乡宁县中医医院中医药传承创新发展示范项目建设项目的公开招标公告

2026年09月04日 20:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乡宁县中医医院中医药传承创新发展示范项目建设项目
品目

采购单位乡宁县中医医院
行政区域山西省公告时间2026年09月04日 20:34
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月24日 09:30
开标地点山西省临汾市尧都区临汾市尧都区河汾路广奇财富中心A座16层会议室临汾市尧都区河汾路广奇财富中心A座16层会议室
预算金额¥93.718000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人?高翔、胡晓波、张洋、李恒、张弓、滕博君、董琳
项目联系电话0351-7882991、18636136800
采购单位乡宁县中医医院
采购单位地址乡宁县昌宁镇罗星路84号乡宁县中医医院
采购单位联系方式0357-6821718
代理机构名称山西省国际招标有限公司
代理机构地址太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层
代理机构联系方式0351-7882991、18636136800

项目概况                                                                

乡宁县中医医院中医药传承创新发展示范项目建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月24日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1410292026AGK00088

项目名称:乡宁县中医医院中医药传承创新发展示范项目建设项目       

预算金额(元):937180

最高限价(元):937180

采购需求:        

    
    标项名称: 包1 
    数量:  
    预算金额(元):937180
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 中医药资源可视化平台、触控查询机、AI中医体质辨识仪健康检测把脉仪、AI中医健康检查一体机、人体成分分析仪、AI中医智能减重(中医经络检测仪)等产品,具体内容详见招标文件   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,合同签订后30日内

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
   

3.本项目的特定资格要求:包1投标产品属于医疗器械管理范畴的,投标人须具有经营医疗器械的相关资格,满足《医疗器械监督管理条例》的资格要求:①投标人属于生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供第一类医疗器械生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供医疗器械生产企业许可证和第二类医疗器械经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供医疗器械生产许可证和医疗器械经营许可证;②投标人属于经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供第二类医疗器械经营备案凭证,三类医疗器械提供医疗器械经营许可证,一类医疗器械不提供;③本次投标产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提供第一类医疗器械备案凭证。   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月24日 09:30        

开标地点:山西省临汾市尧都区临汾市尧都区河汾路广奇财富中心A座16层会议室临汾市尧都区河汾路广奇财富中心A座16层会议室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

      

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家计委“计价格【2002】1980号”文件(货物类)、国家发改委发改办价格【2003】857号文件及发改价格【2011】534号文件确定,由中标人支付。 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:乡宁县中医医院         

地    址:乡宁县昌宁镇罗星路84号乡宁县中医医院         

联系方式:0357-6821718       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西省国际招标有限公司                   

地    址:太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层                     

联系方式:0351-7882991、18636136800         

3.采购代理机构信息

项目联系人:  高翔、胡晓波、张洋、李恒、张弓、滕博君、董琳

电    话:0351-7882991、18636136800