2026年市委市政府为民办实事项目(全民健身场地设施建设)公开招标招标公告
2026年09月04日 20:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年市委市政府为民办实事项目(全民健身场地设施建设) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁德市体育局 | ||
| 行政区域 | 宁德市 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:36 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 福建省宁德市蕉城区华建新村别墅5栋开标室(宁德蕉城) | ||
| 预算金额 | ¥265.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈郑晰/施迎/龚酩枫 | ||
| 项目联系电话 | 0593-2519598 | ||
| 采购单位 | 宁德市体育局 | ||
| 采购单位地址 | 宁德市东侨开发区天湖东路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0593-2822885 | ||
| 代理机构名称 | 汇宏项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁德市蕉城区华建新村5幢3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0593-2519598 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年市委市政府为民办实事项目(全民健身场地设施建设)([350901]HHPM[GK]202600320260904001)-文件集.zip | ||
项目概况
受宁德市体育局委托,汇宏项目管理有限公司对[350901]HHPM[GK]2026003、2026年市委市政府为民办实事项目(全民健身场地设施建设)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年市委市政府为民办实事项目(全民健身场地设施建设)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月28日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350901]HHPM[GK]2026003
项目名称:2026年市委市政府为民办实事项目(全民健身场地设施建设)
采购方式:公开招标
预算金额:2,650,000.00元
采购包1(2026年市委市政府为民办实事项目(全民健身场地设施建设)):
采购包预算金额:1,850,000.00元
采购包最高限价: 1,850,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02469900-其他体育设备设施 | 五人制足球场、多功能足球运动场器材,公共场所体育健身设施(健身路径) | 1(批) | 否 | 符合五人制足球场、多功能足球运动场、公共场所体育健身设施(健身路径)要求。 | 1,850,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起,10月25日前
采购包2(2026年市委市政府为民办实事项目(全民健身场地设施建设)):
采购包预算金额:800,000.00元
采购包最高限价: 800,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | A02469900-其他体育设备设施 | 健身驿站 | 1(批) | 否 | 符合健身驿站要求 | 800,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起,10月25日前
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包2:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)1、供应商提供的货物应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见第七章《电子投标文件格式》附件。 2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第七章《电子投标文件格式》附件。 4、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。;(3)提供有效的中国国家强制性产品认证(CCC)证书承诺函或认证证书复印件。【本次拟采购产品若有属中国国家强制性产品认证(CCC)产品的,投标人须提供所投产品具有中国国家强制性产品认证(CCC)证书承诺函(格式自拟)或提供认证证书复印件。】。
采购包2:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)1、供应商提供的货物应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见第七章《电子投标文件格式》附件。 2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第七章《电子投标文件格式》附件。 4、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。;(3)提供有效的中国国家强制性产品认证(CCC)证书承诺函或认证证书复印件。【本次拟采购产品若有属中国国家强制性产品认证(CCC)产品的,投标人须提供所投产品具有中国国家强制性产品认证(CCC)证书承诺函(格式自拟)或提供认证证书复印件。】。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:采购包1、采购包2不适用于本项目
节能产品:采购包1、采购包2适用于本项目
环境标志产品:采购包1、采购包2适用于本项目
四、获取招标文件
时间: 2026-09-04 至 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-28 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省宁德市蕉城区华建新村别墅5栋开标室(宁德蕉城)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁德市体育局
地址:宁德市东侨开发区天湖东路18号
联系方式:0593-2822885
2.采购代理机构信息(如有)
名称:汇宏项目管理有限公司
地址:宁德市蕉城区华建新村5幢3楼
联系方式:0593-2519598
3.项目联系方式
项目联系人:陈郑晰/施迎/龚酩枫
电话:0593-2519598
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:汇宏项目管理有限公司
汇宏项目管理有限公司
2026年09月04日