牡丹江市社会保险事业中心办公用品采购招标公告
2026年09月04日 23:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 办公用品采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 牡丹江市社会保险事业中心 | ||
| 行政区域 | 牡丹江市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:26 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 14:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥60.106000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田创 | ||
| 项目联系电话 | 13304830088 | ||
| 采购单位 | 牡丹江市社会保险事业中心 | ||
| 采购单位地址 | 牡丹江市东安区八面通街莲花湖路585号 | ||
| 采购单位联系方式 | 6257099 | ||
| 代理机构名称 | 牡丹江中新创联全过程工程咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省牡丹江市东安区黑龙江省牡丹江市东安区东三条路景福街24号6楼602 | ||
| 代理机构联系方式 | 13304830088 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 办公用品采购([231001]zxcl[GK]2026000120260904001)-文件集.zip | ||
项目概况
办公用品采购招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2026年09月28日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231001]zxcl[GK]20260001
项目名称:办公用品采购
采购方式:公开招标
预算金额:601,060.00元
采购需求:
合同包1(办公用品采购):
合同包预算金额:601,060.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 纸制品 | A4打印纸 | 1,400(箱) | 详见采购文件 | 147,000.00 | - |
| 1-2 | 纸制品 | A3打印纸 | 50(箱) | 详见采购文件 | 5,250.00 | - |
| 1-3 | 其他办公用品 | 牛皮纸档案盒 | 30,000(个) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 1-4 | 其他办公用品 | 档案盒 | 800(只) | 详见采购文件 | 3,200.00 | - |
| 1-5 | 其他办公用品 | 档案盒 | 500(只) | 详见采购文件 | 3,500.00 | - |
| 1-6 | 文具 | 中性笔 | 1,000(盒) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 1-7 | 文具 | 中性笔笔芯 | 100(盒) | 详见采购文件 | 1,400.00 | - |
| 1-8 | 文具 | 台笔 | 10,000(支) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 1-9 | 文具 | 记号笔 | 200(盒) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-10 | 其他办公用品 | 燕尾夹 | 300(盒) | 详见采购文件 | 2,100.00 | - |
| 1-11 | 其他办公用品 | 燕尾夹 | 200(盒) | 详见采购文件 | 1,200.00 | - |
| 1-12 | 其他办公用品 | 采色回形针 | 1,000(盒) | 详见采购文件 | 2,000.00 | - |
| 1-13 | 其他办公用品 | 拉杆夹 | 1,000(个) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 1-14 | 其他办公用品 | 标签贴 | 300(包) | 详见采购文件 | 900.00 | - |
| 1-15 | 其他办公用品 | 计算器 | 100(个) | 详见采购文件 | 2,600.00 | - |
| 1-16 | 其他办公用品 | 订书器 | 100(台) | 详见采购文件 | 2,500.00 | - |
| 1-17 | 其他办公用品 | 钉书钉 | 1,000(盒) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 1-18 | 其他办公用品 | 快干印台 | 150(个) | 详见采购文件 | 1,050.00 | - |
| 1-19 | 其他办公用品 | 印台油 | 250(个) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 1-20 | 其他办公用品 | 光敏印油 | 200(个) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-21 | 其他办公用品 | 胶棒 | 100(盒) | 详见采购文件 | 1,600.00 | - |
| 1-22 | 眼镜 | 花镜 | 600(副) | 详见采购文件 | 6,600.00 | - |
| 1-23 | 其他办公用品 | 多页夹 | 300(个) | 详见采购文件 | 2,100.00 | - |
| 1-24 | 电源插座和转换器 | 插排 | 50(个) | 详见采购文件 | 3,500.00 | - |
| 1-25 | 其他用具 | 锁 | 25(把) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 1-26 | 鼠标器 | 鼠标 | 50(个) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 1-27 | 键盘 | 键鼠套装 | 40(套) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-28 | 其他音频设备 | 窗口扩音器 | 30(个) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-29 | 普通电话机 | 座机 | 20(台) | 详见采购文件 | 1,400.00 | - |
| 1-30 | 普通电话机 | 录音电话 | 10(台) | 详见采购文件 | 2,800.00 | - |
| 1-31 | 文具 | 文件夹 | 200(个) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 1-32 | 移动存储设备 | DVD光盘 | 30(桶) | 详见采购文件 | 1,200.00 | - |
| 1-33 | 文具 | 透明胶带宽 | 200(卷) | 详见采购文件 | 600.00 | - |
| 1-34 | 其他生活用电器 | 电热水壶 | 15(个) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 1-35 | 文具 | 笔记本 | 300(本) | 详见采购文件 | 2,400.00 | - |
| 1-36 | 文具 | 剪刀 | 50(把) | 详见采购文件 | 400.00 | - |
| 1-37 | 文具 | 双面胶 | 70(卷) | 详见采购文件 | 210.00 | - |
| 1-38 | 文具 | 四联文件框 | 20(个) | 详见采购文件 | 700.00 | - |
| 1-39 | 其他办公用品 | 9V电池 | 200(粒) | 详见采购文件 | 600.00 | - |
| 1-40 | 其他纸制文具 | 皮纹纸 | 50(包) | 详见采购文件 | 650.00 | - |
| 1-41 | 其他办公用品 | 塑封膜 | 50(包) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 1-42 | 消毒杀菌用品 | 消毒凝胶 | 1,500(瓶) | 详见采购文件 | 10,500.00 | - |
| 1-43 | 其他清洁用品 | 一次性手套 | 500(盒) | 详见采购文件 | 6,500.00 | - |
| 1-44 | 其他办公用品 | 纸杯 | 1,000(包) | 详见采购文件 | 5,000.00 | - |
| 1-45 | 其他办公用品 | 文件袋 | 1,000(个) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 1-46 | 扩音设备 | 扩音器 | 5(个) | 详见采购文件 | 600.00 | - |
| 1-47 | 其他文教用品 | 透明档案袋 | 1,000(个) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 1-48 | 其他办公用品 | 铆管 | 100(盒) | 详见采购文件 | 4,200.00 | - |
| 1-49 | 其他办公用品 | 自动号码机 | 30(个) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 1-50 | 移动存储设备 | U盘 | 50(个) | 详见采购文件 | 2,750.00 | - |
| 1-51 | 其他纸制文具 | 铜板纸 | 100(包) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 1-52 | 室内照明灯具 | 平板灯 | 90(个) | 详见采购文件 | 7,650.00 | - |
| 1-53 | 其他清洁用品 | 拖布 | 40(个) | 详见采购文件 | 400.00 | - |
| 1-54 | 键盘 | 数字小键盘 | 30(个) | 详见采购文件 | 1,200.00 | - |
| 1-55 | 移动存储设备 | 内存条 | 10(个) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 1-56 | 其他硒鼓、粉盒 | 佳能硒鼓D1043S | 25(个) | 详见采购文件 | 2,200.00 | - |
| 1-57 | 色带 | 色带 | 600(个) | 详见采购文件 | 5,400.00 | - |
| 1-58 | 其他硒鼓、粉盒 | 惠普12A硒鼓 | 200(个) | 详见采购文件 | 23,000.00 | - |
| 1-59 | 其他硒鼓、粉盒 | 惠普 80A硒鼓 | 200(个) | 详见采购文件 | 25,000.00 | - |
| 1-60 | 其他硒鼓、粉盒 | 惠普M701a粉盒 | 200(个) | 详见采购文件 | 33,000.00 | - |
| 1-61 | 其他硒鼓、粉盒 | 惠普88A硒鼓 | 150(个) | 详见采购文件 | 16,500.00 | - |
| 1-62 | 其他硒鼓、粉盒 | 奔图CTL-1100硒鼓 | 150(个) | 详见采购文件 | 18,750.00 | - |
| 1-63 | 其他硒鼓、粉盒 | 奔图PD-218硒鼓 | 150(个) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 1-64 | 其他硒鼓、粉盒 | 奔图TO400粉盒 | 150(个) | 详见采购文件 | 17,250.00 | - |
| 1-65 | 其他硒鼓、粉盒 | 惠普CE278A 硒鼓 | 150(个) | 详见采购文件 | 16,500.00 | - |
| 1-66 | 其他硒鼓、粉盒 | 4色硒鼓套装 | 20(个) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-67 | 墨粉盒 | 柯美 墨盒 | 20(个) | 详见采购文件 | 5,600.00 | - |
| 1-68 | 其他硒鼓、粉盒 | 联想 LD333硒鼓 | 120(个) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 1-69 | 其他硒鼓、粉盒 | 佳能278A硒鼓 | 120(个) | 详见采购文件 | 13,800.00 | - |
| 1-70 | 其他硒鼓、粉盒 | 佳能MF113W硒鼓 | 100(个) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-71 | 其他硒鼓、粉盒 | 联想LD2451硒鼓 | 120(个) | 详见采购文件 | 13,800.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后7个日历日内交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月28日 14时00分00秒 (北京时间)
投标地点:线上提交
开标时间:2026年09月28日 14时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:牡丹江市社会保险事业中心
地址:牡丹江市东安区八面通街莲花湖路585号
联系方式:6257099
2.采购代理机构信息
名称:牡丹江中新创联全过程工程咨询集团有限公司
地址:黑龙江省牡丹江市东安区黑龙江省牡丹江市东安区东三条路景福街24号6楼602
联系方式:13304830088
3.项目联系方式
项目联系人:田创
电话:13304830088
牡丹江中新创联全过程工程咨询集团有限公司
2026年09月04日