临沂市行政审批服务局施工图设计文件审查采购公告
2026年09月04日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂市行政审批服务局施工图设计文件审查 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂市行政审批服务局机关 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月28日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 开标舱6 | ||
| 预算金额 | ¥7500000.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李涛 | ||
| 项目联系电话 | 13969909788 | ||
| 采购单位 | 临沂市行政审批服务局机关 | ||
| 采购单位地址 | 临沂市兰山区北京路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0539-8771757 | ||
| 代理机构名称 | 山东智正建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 13969909788 | ||
一、项目基本情况 项目编号:SDGP371300000202602000611 项目名称:临沂市行政审批服务局施工图设计文件审查 预算金额:750万元。 最高限价:750万元。 采购需求:
合同履行期限:详见招标文件 本项目A包、B包、C包、D包、E包不接受联合体投标,F包、G包、H包、J包接受联合体投标。 二、申请人的资格条件 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件; 落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目B、F、G、H包专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业,不接受大型企业参与。鼓励节能、环保政策、中小企业政策、监狱企业、残疾人福利性单位等政策,具体要求详见招标文件。 2.本项目的特定资格要求:(1)在中国境内注册具有独立承担民事责任的能力;并在人员、设备、资金和专业技术等方面具有相应的实施能力;(2)其中A包、B包、C包投标单位须具备相应主管部门颁发的市政工程一类施工图审查认定证书;D包、E包投标单位须具备相应主管部门颁发的建筑工程一类(含超限)施工图审查机构认定书;F包、G包、H包、J包投标单位须具备相应主管部门颁发的房屋建筑工程(含勘察)一类审查机构认定书,并在人员、设备、资金等方面具有与本项目相应的人防工程施工图设计文件审查能力的机构或联合体;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的政府采购活动。 三、获取招标文件 1.时间:2026年09月07日08时30分至2026年09月11日17时30分(截止时间)(北京时间,法定节假日除外); 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)。 3.方式:本项目实行电子招投标,投标人必须登录临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)电子交易平台账号在“招标文件下载”页面下载招标文件(LYZF)下载操作将被自动记录,逾期未在电子交易平台下载招标文件的视为放弃投标,如参加投标/报价,将被拒绝。 注:潜在投标人应自行关注公告或临沂市公共资源交易网电子交易平台,因潜在投标人原因或通讯线路故障导致逾期未成功下载招标文件及补充(答疑、澄清)文件,可能导致其投标被认定为投标无效,该风险由投标人承担,采购代理机构不因此承担任何责任,有关的招标采购活动可以继续有效进行。 4.售价:0.00元 四、投标文件提交 1.截止时间:2026年09月29日09时00分(北京时间) 2.提交地点:临沂市公共资源交易中心电子交易平台 五、开启 1.开启时间:2026年09月29日09时00分(北京时间) 2.开启地点:临沂市公共资源交易中心电子交易平台 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其它补充事宜 无 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:临沂市行政审批服务局 地址:临沂市兰山区北京路 8 号 联系方式:0539-8773776 2.采购代理机构 名 称:山东智正建设项目管理有限公司 地 址:临沂市沂河路中段161号 联系方式:15650491958 15650498002 3.项目联系方式: 项目联系人:刘冰 联系人电话:15650491958 15650498002 相关附件: |