临沂沂河新区社会福利中心设备更新项目公开招标采购公告
2026年09月04日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂沂河新区社会福利中心设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂沂河新区社会发展服务中心 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月28日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 开标舱5 | ||
| 预算金额 | ¥3900000.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨振伟 | ||
| 项目联系电话 | 18954997811 | ||
| 采购单位 | 临沂沂河新区社会发展服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 临沂市河东区3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13969920639 | ||
| 代理机构名称 | 山东明诚信咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 18954997811 | ||
临沂沂河新区社会福利中心设备更新项目公开招标采购公告
一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371392000202602000036 项目名称:临沂沂河新区社会福利中心设备更新项目 预算金额:390万元 最高限价:390万元 采购需求:
合同履行期限:见招标文件。 本项目不接受联合体投标。 二、投标人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视为小微企业)。 3、本项目的特定资格要求:(1)A包:①投标人须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投产品的有效期内的医疗器械注册证或备案证明,第一类医疗器械提供备案证明(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供注册证(如有附表,须提供附表);②投标人须按照《医疗器械生产监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第53号)的规定提供所投医疗设备制造商有效期内的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,第一类医疗器械提供医疗器械生产备案凭证(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供医疗器械生产许可证(如有附表,须提供附表);③投标人须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供有效期内的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,第二类医疗器械提供经营备案证明,第三类医疗器械提供医疗器械经营许可证。④若投标产品不属于医疗器械,其制造商、代理商应满足国家及行业对相关产品的强制性或规范性资质要求。B包:投标人如为制造商,需具有市场监管部门颁发的有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】【许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】;投标人如为代理商,需具有市场监管部门颁发的有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理)】【许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】;所投电梯制造商的市场监管部门颁发的有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】【许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】。(2)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以投标截止日当天采购人或采购代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、获取招标文件: 1、时间:2026年09月05日08时30分至2026年09月11日17时30分(北京时间,法定节假日除外); 2、地点:通过临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/)自行下载; 3、方式:①在规定时间内投标人须在临沂市公共资源交易中心网上系统中的“招标文件下载”页面下载招标文件。②投标人必须同时在中国山东政府采购网登记注册备案(已注册备案的无需再操作)。③招标公告未尽事宜详见招标文件。注:潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,未在中国山东政府采购网注册的,责任自负。 4、售价:免费提供。 四、投标文件提交: 1、截止时间:2026年09月29日09时00分(北京时间); 2、地点:临沂市公共资源交易网不见面开标系统; 3、方式:本项目实行电子招投标,使用临沂市公共资源交易网不见面开标系统。投标人制作并生成加密的投标文件(*.LYTF)并在提交投标文件截止时间之前上传至临沂市公共资源电子交易平台。 五、开标: 1、开标时间:2026年09月29日09时00分(北京时间); 2、开标地点:临沂市公共资源交易中心开标室,本项目采用不见面开标,投标人通过临沂市公共资源交易网首页“不见面开标系统”远程参加,无需到现场。各投标人必须能够熟练的操作不见面开标系统,操作人因不按操作规程、不熟悉开标系统,可能导致其投标被认定为投标无效,该风险由投标人承担。 六、公告期限: 自本公告发布之日起 5 个工作日。 七、其他补充事宜: 采购项目需要落实的政府采购政策:节能、环保产品政府采购政策详见招标文件。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:临沂沂河新区社会发展服务中心 地 址:临沂沂河新区沂河路 联系方式:15265991296 2、采购代理机构 名 称:山东明诚信咨询服务有限公司 地 址:临沂市河东区环球阳光城和景B栋26楼 项目联系人:孙培友、徐群 联系方式:18669598586、17862205190
相关附件: |