费县2026年森林防火能力提升工程项目公开招标公告
2026年09月04日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 费县2026年森林防火能力提升工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 费县林业发展中心 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:45 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月28日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 开标三室 | ||
| 预算金额 | ¥513428.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡乃成 | ||
| 项目联系电话 | 17305396860 | ||
| 采购单位 | 费县林业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 采购单位联系方式 | 13515497989 | ||
| 代理机构名称 | 山东华信全过程工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 17305396860 | ||
费县2026年森林防火能力提升工程项目公开招标公告
一、项目基本情况 项目编号:SDGP371325000202602000060 项目名称:费县2026年森林防火能力提升工程项目 采购方式:公开招标 预算金额:51.3428万元 最高限价:51.3428万元 采购需求:
合同履行期限:合同签订后20日内完成。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格条件 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,非中小企业投标无效;落实节能产品、环境标志产品、本国产品等政府采购相关政策。 3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有合法有效的营业执照等证明文件,有能力提供相应的货物、技术和服务;(2)拟提供的货物及服务必须符合现行国家有关标准、法规和产业及行业标准以及强制性规范所规定的条件;(3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,在“信用中国”、“中国政府采购网”及“中国裁判文书网”无失信及行贿等不良信用记录;(4)招标文件及法律、行政法规规定的其他条件。 三、获取招标文件 1.时间:2026年9月7日8时30分至2026年9月11日17时30分(北京时间) 2.地点:临沂市公共资源交易中心(http://120.220.31.204:8081/index.html) 3.方式:在获取招标文件时间范围内登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)“公共资源电子交易系统”“企业用户登录”进入工作台页面,点击“交易文件下载”菜单,进入“交易文件下载”页面,点击“下载交易文件”按钮,进入“文件列表”页面,点击下载图标完成下载,因自身原因导致未成功下载招标文件及答疑文件的,责任自负; 4.售价:免费。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1.截止时间:2026年9月29日9时00分(北京时间) 2.开标时间:2026年9月29日9时00分(北京时间) 3.开标地点:临沂市公共资源交易中心电子交易平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其它补充事宜 本项目采用不见面开标,投标人通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)“公共资源电子交易系统”进入“不见面开标系统”远程参加,无需到现场。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:费县林业发展中心 地址:费县和平路43号 联系方式:0539-5877267 2.采购代理机构 名称:山东华信全过程工程咨询有限公司 地址:临沂市兰山区临西二路与红旗路交汇西南角沿街楼5楼 联系方式:17305396860 3.项目联系方式 项目联系人:彭洪程 联系方式:17305396860
相关附件: |