烟台市文化和旅游局烟台智慧文旅平台适配及应用功能升级改造公开招标公告(预采购)
2026年09月04日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 烟台智慧文旅平台适配及应用功能升级改造 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 烟台市文化和旅游局 | ||
| 行政区域 | 烟台市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:45 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到烟台市电子招投标交易平台http://ggzyjy.yantai.gov.cn:9098/TPBidder资审文件领取菜单领取资审文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 14:30 | ||
| 开标地点 | 开标十一室 | ||
| 预算金额 | ¥282.570000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁瑞苓、王长怡 | ||
| 项目联系电话 | 0535-6250999 | ||
| 采购单位 | 烟台市文化和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 烟台市莱山区府后路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-6246707 | ||
| 代理机构名称 | 山东省国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 烟台市莱山区三垒路11号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0535-6250999 | ||
烟台市文化和旅游局烟台智慧文旅平台适配及应用功能升级改造公开招标公告(预采购)
项目概况
烟台智慧文旅平台适配及应用功能升级改造的潜在投标人应在烟台市电子招投标交易平台采购文件领取菜单获取招标文件,并于2026年9月29日14时30分(北京时间)前上传电子投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SDGP370600000202602000920;
2、项目名称:烟台智慧文旅平台适配及应用功能升级改造;
3、采购方式:公开招标;
4、预算金额:282.57万元;
5、采购需求:烟台智慧文旅平台适配及应用功能升级改造,具体内容详见附件;
6、合同履行期限:详见附件;
7、本项目不接受联合体投标。
二、投标人的资格要求:
1、投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:
(1)须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或有行业(银行、保险、石油石化、电力、电信等)特殊情况的分支机构;
(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(3)具有财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)无不良信用信息记录。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:/。
3、本项目的特定资格要求:/。
三、获取招标文件:
招标文件下载时间:2026年9月5日起至2026年9月14日17时(北京时间);
获取招标文件方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载招标文件(文件格式.YTZF),不提供纸质招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1、电子投标文件上传截止时间:2026年9月29日14:30(北京时间),截止时间后,电子交易平台自动关闭投标文件上传入口;
2、开标时间:2026年9月29日14:30(北京时间);
3、开标地点:投标人需提前下载腾讯会议软件,线上观看开标现场视频,腾讯会议房间号:864-502-632,无需到现场参加开标会议。
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、CA 数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在投标人须在参加政府采购活动前办理 CA 数字证书(电子印章)。请各投标人仔细阅读《烟台市公共资源交易平台 CA 数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理,在“烟台市公共资源政府采购系统”点击“CA 激活”,完成 CA 数字证书与账号的绑定。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612,咨询 QQ 号:1063286986;电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000;使用咨询群:1124305721】。
2、投标人注册:凡有意参加本次政府采购的投标人必须提前在中国山东省政府采购信息公开平台和烟台市公共资源政府采购交易平台进行注册(已注册的投标人无须重复注册)。
请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则将无法有效地参与政府采购活动。投标人未按上述方式登记注册导致无法投标的,由投标人自行承担相应后果和责任。
3、下载招标文件:潜在投标人须在获取招标文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子招标文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。
4、异议渠道:投标人质疑、投诉优先通过线上系统提交行政裁决申请,系统访问路径:登录“山东省政府采购网”,点击“行政裁决”模块进入。操作指南详见网站专栏,业务咨询请联系技术支持热线(968123 转 4)。
5、本项目为预采购项目,存在项目取消或终止的风险,投标人在参与本项目的投标过程中须充分考虑预采购项目的风险。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:烟台市文化和旅游局
地址:烟台市莱山区府后路10号
联系方式:0535-6246707
2、采购代理机构信息
名称:山东省国际招标有限公司
地址:烟台市莱山区三垒路11号
联系方式:0535-6250999
3、项目联系方式
项目联系人:丁瑞苓、王长怡
电话:0535-6250999
发布人:山东省国际招标有限公司
发布时间:2026年9月4日