淄博市公安局交通管理支队(淄川、博山)网络光纤传输线路租赁服务采购项目公开招标招标公告
2026年09月04日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淄博市公安局交通管理支队(淄川、博山)网络光纤传输线路租赁服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博市公安局交通管理支队 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月27日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山东省政府采购电子交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥113.280000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田濮源、刘依梅 | ||
| 项目联系电话 | 0533-8211683 | ||
| 采购单位 | 淄博市公安局交通管理支队 | ||
| 采购单位地址 | 淄博市张店区柳泉路 7 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-2139000 | ||
| 代理机构名称 | 山东琅晨项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淄博市高新区丽阳大厦 414室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-8211683 | ||
项目概况
受淄博市公安局交通管理支队委托,山东琅晨项目管理有限公司对SDGP370300000202602000378、淄博市公安局交通管理支队(淄川、博山)网络光纤传输线路租赁服务采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。淄博市公安局交通管理支队(淄川、博山)网络光纤传输线路租赁服务采购项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月29日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370300000202602000378
项目名称:淄博市公安局交通管理支队(淄川、博山)网络光纤传输线路租赁服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,132,800.00元
采购包1(淄川区交管大队网络光纤传输线路租赁):
采购包预算金额:663,240.00元
采购包最高限价: 663,240.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 淄川区交管大队网络光纤传输线路租赁 | 1(项) | 否 | 信息传输业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:1、服务期限(租赁期):一年,合同按年度签订。 2、工期:合同生效后 30 日内,对所投标包的所有点位全部安装调试完毕并经验收合格投入使用(乙方须按照甲方招标文件建设光纤/VPN有线传输模式)。后续新增加的点位建设周期除不可抗力因素外原则上不得超过1周。
采购包2(博山区交管大队网络光纤传输线路租赁):
采购包预算金额:469,560.00元
采购包最高限价: 469,560.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 博山区交管大队网络光纤传输线路租赁 | 1(项) | 否 | 信息传输业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:1、服务期限(租赁期):一年,合同按年度签订。 2、工期:合同生效后 30 日内,对所投标包的所有点位全部安装调试完毕并经验收合格投入使用(乙方须按照甲方招标文件建设光纤/VPN有线传输模式)。后续新增加的点位建设周期除不可抗力因素外原则上不得超过1周。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件;(2)法定代表人身份证明书及身份证(如被授权代表人参加开标会议时,需提供法定代表人授权委托书、被授权代表人身份证);(3)政府采购供应商信用承诺书;(4)具有工信部颁发的《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》或具有《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》。。
采购包2:
(1)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件;(2)法定代表人身份证明书及身份证(如被授权代表人参加开标会议时,需提供法定代表人授权委托书、被授权代表人身份证);(3)政府采购供应商信用承诺书;(4)具有工信部颁发的《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》或具有《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》。。
三、获取招标文件
时间: 2026-09-05至 2026-09-27,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-29 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:山东省政府采购电子交易系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市公安局交通管理支队
地址:淄博市张店区柳泉路 7 号
联系方式:0533-2139000
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东琅晨项目管理有限公司
地址:淄博市高新区丽阳大厦 414室
联系方式:0533-8211683
3.项目联系方式
项目联系人:田濮源、刘依梅
电话:0533-8211683
山东琅晨项目管理有限公司
2026年09月04日