财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

菏泽市公安局交通管理支队道路信号及监控抓拍系统外场设备一体化维修服务项目公开招标招标公告

2026年09月04日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称菏泽市公安局交通管理支队道路信号及监控抓拍系统外场设备一体化维修服务项目
品目

采购单位菏泽市公安局交通警察支队本级
行政区域菏泽市公告时间2026年09月04日 23:46
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥377.310000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张先生
项目联系电话15963029992
采购单位菏泽市公安局交通警察支队本级
采购单位地址菏泽市牡丹区太原路1219号
采购单位联系方式15253090867
代理机构名称山东仁帆项目管理有限公司
代理机构地址菏泽市广州路3588号鑫凯国际B栋1219室
代理机构联系方式15963029992

项目概况

菏泽市公安局交通管理支队(菏泽市公安局交通管理局)本级委托,山东仁帆项目管理有限公司对SDGP371700000202602000311、菏泽市公安局交通管理支队道路信号及监控抓拍系统外场设备一体化维修服务项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。菏泽市公安局交通管理支队道路信号及监控抓拍系统外场设备一体化维修服务项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月29日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371700000202602000311

项目名称:菏泽市公安局交通管理支队道路信号及监控抓拍系统外场设备一体化维修服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:3,773,100.00元

采购包1(菏泽市公安局交通管理支队道路信号及监控抓拍系统外场设备一体化维修服务项目):

采购包预算金额:3,773,100.00元

采购包最高限价: 3,773,100.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
菏泽市公安局交通管理支队道路信号及监控抓拍系统外场设备一体化维修服务项目 1(项) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:一年(合同签订方式:首次签订期限为一年, 后续根据考核结果、服务质量等情况,由采购人确定是否续签)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)具有有效的营业执照(若是事业单位的须提供事业单位法人证书),并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目服务的能力;其中银行、保险、石油石化、电力、电信等有特殊行业的供应商可为分支机构。
注:根据《〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,但同一上级公司的两个分支机构不得同时参加投标,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人
;(2)法定代表人身份证(法定代表人参加的)或法人授权委托书及委托代理人身份证(委托代理人参加的);(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(4)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或中国执行信息公开网列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本项目投标。
注:开标后,由采购人或采购代理机构现场查询。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-07 2026-09-11,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-29 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:菏泽市公安局交通管理支队(菏泽市公安局交通管理局)本级

地址:菏泽市牡丹区太原路1219号

联系方式:15253090867

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东仁帆项目管理有限公司

地址:菏泽市广州路3588号鑫凯国际B栋1219室

联系方式:15963029992

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电话:15963029992

山东仁帆项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: