财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

沂南县2025年村卫生室服务能力提升设备配备采购项目采购公告

2026年09月04日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沂南县2025年村卫生室服务能力提升设备配备采购项目
品目

采购单位沂南县卫生健康局机关
行政区域临沂市公告时间2026年09月04日 23:46
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月29日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单
开标时间2026年09月30日 09:00
开标地点沂南县第一开标室
预算金额¥1275032.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张玉连
项目联系电话18053959089
采购单位沂南县卫生健康局机关
采购单位地址沂南县银杏路4号
采购单位联系方式05393251516
代理机构名称山东贵和项目管理有限公司
代理机构地址暂时没有录入地址
代理机构联系方式18053959089

沂南县2025年村卫生室服务能力提升设备配备采购项目公开招标公告

 

项目概况:

沂南县2025年村卫生室服务能力提升设备配备采购项目的潜在投标人应在临沂市公共资源交易中心(http://120.220.31.204:8081/index.html)获取招标文件,并于2026 年9月30日09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP371321000202602000048

项目名称:沂南县2025年村卫生室服务能力提升设备配备采购项目

预算金额:127.5032万元

最高限价:127.5032万元

采购需求:

 

 

标包

 

标的名称

 

数量

 

简要技术需求或服务要求

本包预算金额(单位:万元)

 

A

出诊箱及急救箱等

 

1 

 

见招标文件

 

45.7802

 

B

起背式观察床及三人位输液椅等

 

1 

 

见招标文件

 

81.7230

合同履行期限:合同签订之日起 30日内安装调试完毕并交付采购人正常使用。

本项目不接受联合体投标。

二、投标人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不专门面向中小企业预留采购份额。需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人福利性企业等政府采购政策详见采购文件;

3.本项目的特定资格要求:

3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力; 3.2投标人为医疗器械注册人、备案人的,符合其住所或者生产地址销售其注册、备案的医疗器械的,应根据所投货物属性提供含本次采购货物类别的《医疗器械生产许可证》;若医疗器械注册人、备案人在其他场所贮存、销售第二、三类医疗器械的,应根据所投货物属性提供含本次采购货物类别的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械经营企业许可证》(或《医疗器械的经营备案凭证》); 3.3投标人为代理商或经销商的,应根据所投货物属性提供含本次采购货物类别的《医疗器械经营企业许可证》(或《医疗器械的经营备案凭证》); 3.4投标人应根据所投货物属性提供与所投货物对应的《中华人民共和国医疗器械注册证》(如有附表,需提供附表)或产品备案表(如有附表,需提供附表); 3.5投标人参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录; 3.6通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(shixin.court.gov.cn),投标人应未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

三、获取招标文件:

1.时间:2026年907日至2026年9月11日(北京时间);

2.地点:通过临沂市公共资源交易系统(http://120.220.31.204:8081/index.html)自行下载;

3.方式:在获取招标文件时间范围内登录临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html“公共资源电子交易系统”“企业用户登录”进入本项目工作台页面下载,因自身原因导致未成功下载招标文件及答疑文件的,责任自负;

4.售价:免费提供。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

1.时间:2026年9月30日09时00分(北京时间);

2.地点:临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)。

五、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

1.采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123 号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123 号)、《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34 号)等,详见招标文件;

2.本项目采用不见面开标,投标人通过临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html“公共资源电子交易系统”进“不见面开标系统”远程参加,无需到现场。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

称:沂南县卫生健康局

址:山东省临沂市沂南县银杏路4号

联系人:杨主任

联系方式:0539-3221724

2.采购代理机构

称:山东贵和项目管理有限公司

址:山东省临沂市沂南县广汇集团1011室

联系人:丁工

联系方式:18053959089/17658726807

3.项目联系方式

项目联系人:丁工  

电话:18053959089/17658726807


相关附件: