财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

德州市中心血站采供血专用车辆采购项目公开招标招标公告

2026年09月04日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称德州市中心血站采供血专用车辆采购项目
品目

采购单位德州市中心血站
行政区域德州市公告时间2026年09月04日 23:45
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月27日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点本项目采取网上开启,采购人或者代理机构通过交易系统 “开标/开启大厅 ”组织在线开启。
预算金额¥201.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人D801002dz
项目联系电话15964152091
采购单位德州市中心血站
采购单位地址德城区德兴中大道1086号
采购单位联系方式2187755
代理机构名称山东三强建设咨询有限公司
代理机构地址德州市湖滨中大道1181号
代理机构联系方式15964152091

项目概况

德州市中心血站委托,山东三强建设咨询有限公司对SDGP371400000202602000156、德州市中心血站采供血专用车辆采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。德州市中心血站采供血专用车辆采购项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月29日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371400000202602000156

项目名称:德州市中心血站采供血专用车辆采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,010,000.00元

采购包1(其他车辆):

采购包预算金额:1,210,000.00元

采购包最高限价: 1,210,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
采血车 1(辆) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:签订政府采购合同生效后60日内交付

采购包2(其他车辆):

采购包预算金额:800,000.00元

采购包最高限价: 800,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
血液 运输车(手动) 1(辆) 工业
血液 运输车(自动) 1(辆) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:签订政府采购合同生效后60日内交付

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

小型、微型企业开标时,投标单位提供的产品全部是小型、微型企业制造的,按照附件《中小企业声明函》格式填写,否则不给予价格扣除。

采购包2:

小型、微型企业开标时,投标单位提供的产品全部是小型、微型企业制造的,按照附件《中小企业声明函》格式填写,否则不给予价格扣除。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)合格。

采购包2:

(1)合格。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-04 2026-09-27,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-29 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:本项目采取网上开启,采购人或者代理机构通过交易系统 “开标/开启大厅 ”组织在线开启。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:德州市中心血站

地址:德城区德兴中大道1086号

联系方式:2187755

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东三强建设咨询有限公司

地址:德州市湖滨中大道1181号

联系方式:15964152091

3.项目联系方式

项目联系人:D801002dz

电话:15964152091

山东三强建设咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: