财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

陵水县2026-2027学年度学生营养改善计划采购项目公开招标招标公告

2026年09月04日 23:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称陵水县2026-2027学年度学生营养改善计划采购项目
品目

采购单位陵水黎族自治县教育局
行政区域陵水黎族自治县公告时间2026年09月04日 23:52
获取招标文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月28日 10:00
开标地点陵水黎族自治县公共资源交易服务中心陵水开标室2
预算金额¥5778.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李工
项目联系电话0898-65250316
采购单位陵水黎族自治县教育局
采购单位地址海南省陵水黎族自治县椰林镇新丰路39号
采购单位联系方式0898-83315061
代理机构名称海南政德项目管理有限公司
代理机构地址海南省海口市美兰区大英山东一路7号国瑞城雅仕苑1栋2单元18层1802房
代理机构联系方式0898-65250316
附件:
附件1陵水县2026-2027学年度学生营养改善计划采购项目(HNZD-2026-099-120260904002)-文件集.zip

项目概况

陵水黎族自治县教育局委托,海南政德项目管理有限公司对HNZD-2026-099-1、陵水县2026-2027学年度学生营养改善计划采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。陵水县2026-2027学年度学生营养改善计划采购项目的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于2026年09月28日 10时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNZD-2026-099-1

项目名称:陵水县2026-2027学年度学生营养改善计划采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:57,786,000.00元

采购包1(陵水县2026-2027学年度学生营养改善计划采购项目-1包):

采购包预算金额:9,389,000.00元

采购包最高限价: 9,389,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A07060208-营养、保健食品 A07060208-营养、保健食品 1(项) 为全县义务教育阶段学生提供营养餐 9,389,000.00 零售业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订生效之日起1年(预计供餐200天,以实际供应时间为准)

采购包2(陵水县2026-2027学年度学生营养改善计划采购项目-2包):

采购包预算金额:9,164,000.00元

采购包最高限价: 9,164,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
2-1 A07060208-营养、保健食品 A07060208-营养、保健食品 1(项) 为全县义务教育阶段学生提供营养餐 9,164,000.00 零售业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订生效之日起1年(预计供餐200天,以实际供应时间为准)

采购包3(陵水县2026-2027学年度学生营养改善计划采购项目-3包):

采购包预算金额:7,215,000.00元

采购包最高限价: 7,215,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
3-1 A07060208-营养、保健食品 A07060208-营养、保健食品 1(项) 为非义务教育阶段学生提供营养餐 7,215,000.00 零售业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订生效之日起1年(预计供餐200天,以实际供应时间为准)

采购包4(陵水县2026-2027学年度学生营养改善计划采购项目-4包):

采购包预算金额:9,302,000.00元

采购包最高限价: 9,302,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
4-1 A07060208-营养、保健食品 A07060208-营养、保健食品 1(项) 为全县义务教育阶段学生提供营养餐 9,302,000.00 零售业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订生效之日起1年(预计供餐200天,以实际供应时间为准)

采购包5(陵水县2026-2027学年度学生营养改善计划采购项目-5包):

采购包预算金额:22,716,000.00元

采购包最高限价: 22,716,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
5-1 A07060208-营养、保健食品 A07060208-营养、保健食品 1(项) 为全县义务教育阶段学生提供营养餐 22,716,000.00 零售业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订生效之日起1年(预计供餐200天,以实际供应时间为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

采购包4:无

采购包5:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》:投标人须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(提供有效的相关证书复印件并加盖公章);(2)投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供以上相关网站查询截图及承诺函,格式自拟并加盖公章);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动(提供承诺函,格式自拟并加盖公章);(4)参加政府采购活动前三年内,未发生过食品安全事故、无环保类行政处罚记录(提供声明函,格式自拟并加盖公章);(5)本项目不接受联合体投标(提供承诺函,格式自拟并加盖公章)。

采购包2:

(1)具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》:投标人须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(提供有效的相关证书复印件并加盖公章);(2)投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供以上相关网站查询截图及承诺函,格式自拟并加盖公章);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动(提供承诺函,格式自拟并加盖公章);(4)参加政府采购活动前三年内,未发生过食品安全事故、无环保类行政处罚记录(提供声明函,格式自拟并加盖公章);(5)本项目不接受联合体投标(提供承诺函,格式自拟并加盖公章)。

采购包3:

(1)具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》:投标人须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(提供有效的相关证书复印件并加盖公章);(2)投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供以上相关网站查询截图及承诺函,格式自拟并加盖公章);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动(提供承诺函,格式自拟并加盖公章);(4)参加政府采购活动前三年内,未发生过食品安全事故、无环保类行政处罚记录(提供声明函,格式自拟并加盖公章);(5)本项目不接受联合体投标(提供承诺函,格式自拟并加盖公章)。

采购包4:

(1)具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》:投标人须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(提供有效的相关证书复印件并加盖公章);(2)投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供以上相关网站查询截图及承诺函,格式自拟并加盖公章);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动(提供承诺函,格式自拟并加盖公章);(4)参加政府采购活动前三年内,未发生过食品安全事故、无环保类行政处罚记录(提供声明函,格式自拟并加盖公章);(5)本项目不接受联合体投标(提供承诺函,格式自拟并加盖公章)。

采购包5:

(1)具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》:投标人须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(提供有效的相关证书复印件并加盖公章);(2)投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供以上相关网站查询截图及承诺函,格式自拟并加盖公章);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动(提供承诺函,格式自拟并加盖公章);(4)参加政府采购活动前三年内,未发生过食品安全事故、无环保类行政处罚记录(提供声明函,格式自拟并加盖公章);(5)本项目不接受联合体投标(提供承诺函,格式自拟并加盖公章)。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-05 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-28 10:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:陵水黎族自治县公共资源交易服务中心陵水开标室2

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

七、其他补充事宜

1.本项目发布媒体为:海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)。 2.有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 3.投标人须在海南政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标文件(文件集)及其他文件。 4.电子标:必须办理数字证书CA锁, 并使用数字证书(https://www.yuque.com/haonan123/bzzx /ugmn1f)进行签字和加密,投标截止时间前,必须登录系统上传加密的电子投标文件。 5.本项目为远程不见面开标,供应商无须到达开标现场,但开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标),远程按时参加在线开标解密即可。 6.注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用交易系统遇到问题请拨打以下热线电话:4001691288。 7. 支持《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》等相关政策。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陵水黎族自治县教育局

地址:海南省陵水黎族自治县椰林镇新丰路39号

联系方式:0898-83315061

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南政德项目管理有限公司

地址:海南省海口市美兰区大英山东一路7号国瑞城雅仕苑1栋2单元18层1802房

联系方式:0898-65250316

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电话:0898-65250316

网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南政德项目管理有限公司

海南政德项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: