密码应用改造的公开招标公告
2026年09月05日 00:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 密码应用改造 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市民政第二精神卫生中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月05日 00:11 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海市政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 10:00 | ||
| 开标地点 | 上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn) | ||
| 预算金额 | ¥186.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈汝玲 | ||
| 项目联系电话 | 021-50934531 | ||
| 采购单位 | 上海市民政第二精神卫生中心 | ||
| 采购单位地址 | 川周公路2607号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68139518 | ||
| 代理机构名称 | 上海浦成机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-50934531 | ||
项目概况
密码应用改造 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月29日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310000000260624120382-00365228
项目名称:密码应用改造
预算编号: 0026-00032608, 0026-00032612
预算金额(元): 1860000元(国库资金:1860000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-1860000.00元
采购需求:
包名称:密码应用改造
数量:411
预算金额(元):1860000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:密码应用改造产品:密码服务平台、服务器密码机、数据库加密机、签名验签服务器、IPSec/SSL VPN综合安全网关、国密浏览器、个人数字证书(含UKEY)、站点证书等。
交货期:本项目须按要求合理实施,自合同签订后严格按照给出的交付进度执行。自接到甲方开工通知安排进场实施, 30个工作日内完成项目整体实施完成交付,试运行期不少于1个月,具体以采购人要求为准。
本项目未做过进口论证,不得采购进口产品。
具体要求详见招标文件第三章招标项目要求及说明。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 合同签订之日起至项目实施完毕
本项目( 否 )接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 货物 | 是否适用本国产品标准:是。对本国产品的报价给予20%的价格扣除 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品、支持脱贫攻坚和优先采购肉菜中药材等可追溯产品等相关政策。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、本项目为专门面向中小企业的项目;
4、本项目不允许转包;
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月29日 10:00(北京时间)
投标地点:上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间: 2026年09月29日 10:00
开标地点:上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标签收回执不作为判断投标文件数据是否完整、有效的依据。如果投标人发现投标文件存在数据丢失、缺漏、乱码等情况,或在投标过程中遭遇因系统、网络故障等技术原因产生的问题,请及时联系政府采购云平台95763;
2、发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海市政府采购网”通知,请供应商关注。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市民政第二精神卫生中心
地 址:川周公路2607号
联系方式:021-68139518
2.采购代理机构信息
名 称:上海浦成机电设备招标有限公司
地 址:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
联系方式:021-50934531
3.项目联系方式
项目联系人:陈汝玲
电 话:021-50934531