宿州市农业科学院宿州市小麦优势特色产业集群—高产小麦育种创新能力提升及良种烘干配套基地建设项目(高产小麦育种创新能力提升) 采购项目(二包)公开招标公告
2026年09月05日 21:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宿州市农业科学院宿州市小麦优势特色产业集群—高产小麦育种创新能力提升及良种烘干配套基地建设项目(高产小麦育种创新能力提升) 采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/农业和林业机械 | ||
| 采购单位 | 宿州市农业科学院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月05日 21:00 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月29日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到宿州市公共资源交易中心http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/TPBidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 宿州市公共资源交易中心市直第一开标室 | ||
| 预算金额 | ¥135.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张亮 | ||
| 项目联系电话 | 13905573873 | ||
| 采购单位 | 宿州市农业科学院 | ||
| 采购单位地址 | 宿州市学府大道2156号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13905573873 | ||
| 代理机构名称 | 安徽辰顺项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宿州市埇桥区中豪国际博览城42栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 19159428685 | ||
宿州市农业科学院宿州市小麦优势特色产业集群—高产小麦育种创新能力提升及良种烘干配套基地建设项目(高产小麦育种创新能力提升) 采购项目(二包)
招标公告
项目概况
(宿州市农业科学院宿州市小麦优势特色产业集群—高产小麦育种创新能力提升及良种烘干配套基地建设项目(高产小麦育种创新能力提升) 采购项目(二包)) 招标项目的潜在投标人应在(全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/))获取招标文件,并于 2026年09月29日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:EP-SZCG2026096
项目名称:宿州市农业科学院宿州市小麦优势特色产业集群—高产小麦育种创新能力提升及良种烘干配套基地建设项目(高产小麦育种创新能力提升) 采购项目(二包)
预算金额:135万元
最高限价(如有):135万元
采购需求:自走式小麦小区条播机1台、自走式小麦单粒精播机1台、小麦小区株行条播机1台、小麦小区穗行条播机1台、谷物烘干设备1套。详见采购需求。
合同履行期限:50 日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微采购。按照财政部、工业和信息、化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556 号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按〔照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业2011300号)规定执行。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至 2026年09月29 日09:00分
地点:全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 ( 安 徽 省 · 宿 州 市 )
方式:网上获取
(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327) (2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。
售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月29日09点 00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:网上递交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 宿州市农业科学院
地址: 宿州市学府大道2156号
联系方式: 13905573873
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 安徽辰顺项目管理有限公司
地 址: 宿州市埇桥区中豪国际博览城42栋
联系方式: 19166533225
3.项目联系方式
项目联系人:周晓如
电 话: 19166533225
附件信息: