财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

吉林省中诚信工程咨询有限公司关于2026-2027年度净月区亮化设施管护服务一至五标段的公开招标公告

2026年09月05日 22:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年度净月区亮化设施管护服务一至五标段
品目

采购单位长春净月高新技术产业开发区建设发展局
行政区域吉林省公告时间2026年09月05日 22:33
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月14日
每日上午:09:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上
开标时间2026年09月28日 09:00
开标地点吉林省长春市长春净月高新技术产业开发区净月区管委会401(长春净月采购中心)开标室-01
预算金额¥815.849300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏小雨
项目联系电话15948780491(办公电话)
采购单位长春净月高新技术产业开发区建设发展局
采购单位地址长春净月高新技术产业开发区福祉大路1572号
采购单位联系方式 0431-80767955
代理机构名称吉林省中诚信工程咨询有限公司
代理机构地址长春市经济开发区海口路与临河街交汇处
代理机构联系方式15948780491(办公电话)

项目概况                                                                

2026-2027年度净月区亮化设施管护服务一至五标段招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2026年09月28日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:采购计划-[2026]-00141号-JLZCX-2026-016(CG)

项目名称:2026-2027年度净月区亮化设施管护服务一至五标段       

预算金额(元):8158493

最高限价(元):1576877,1135601,1779078,1685235,1981702

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 2026-2027年度净月区亮化设施管护服务一标段 
    数量:  
    预算金额(元):1576877
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 2026-2027年度净月区亮化设施管护服务一至五标段,具体内容详见招标文件。   
    备注:
           

    标项二
    标项名称: 2026-2027年度净月区亮化设施管护服务二标段 
    数量:  
    预算金额(元):1135601
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 2026-2027年度净月区亮化设施管护服务一至五标段,具体内容详见招标文件。   
    备注:
           

    标项三
    标项名称: 2026-2027年度净月区亮化设施管护服务三标段 
    数量:  
    预算金额(元):1779078
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 2026-2027年度净月区亮化设施管护服务一至五标段,具体内容详见招标文件。   
    备注:
           

    标项四
    标项名称: 2026-2027年度净月区亮化设施管护服务四标段 
    数量:  
    预算金额(元):1685235
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 2026-2027年度净月区亮化设施管护服务一至五标段,具体内容详见招标文件。   
    备注:
           

    标项五
    标项名称: 2026-2027年度净月区亮化设施管护服务五标段 
    数量:  
    预算金额(元):1981702
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 2026-2027年度净月区亮化设施管护服务一至五标段,具体内容详见招标文件。   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1、2、3、4、5,自签订合同之日起12个月

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,项目所属行业为建筑业行业;按照财政部财库财库[2022]19号、[2020]46号、[2014]68号、[2017]141号、[2019]9号等文件要求,需要落实政府采购支持节能环保、中小企业发展等政策。;本项目专门面向中小企业采购,项目所属行业为建筑业行业;按照财政部财库财库[2022]19号、[2020]46号、[2014]68号、[2017]141号、[2019]9号等文件要求,需要落实政府采购支持节能环保、中小企业发展等政策。;本项目专门面向中小企业采购,项目所属行业为建筑业行业;按照财政部财库财库[2022]19号、[2020]46号、[2014]68号、[2017]141号、[2019]9号等文件要求,需要落实政府采购支持节能环保、中小企业发展等政策。;本项目专门面向中小企业采购,项目所属行业为建筑业行业;按照财政部财库财库[2022]19号、[2020]46号、[2014]68号、[2017]141号、[2019]9号等文件要求,需要落实政府采购支持节能环保、中小企业发展等政策。;本项目专门面向中小企业采购,项目所属行业为建筑业行业;按照财政部财库财库[2022]19号、[2020]46号、[2014]68号、[2017]141号、[2019]9号等文件要求,需要落实政府采购支持节能环保、中小企业发展等政策。   

3.本项目的特定资格要求:标项1资质证书
具备建设行政主管部门核发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;;标项2资质证书
具备建设行政主管部门核发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;;标项3资质证书
具备建设行政主管部门核发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;;标项4资质证书
具备建设行政主管部门核发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;;标项5资质证书
具备建设行政主管部门核发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;
   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月07日2026年09月14日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月28日 09:00        

开标地点:吉林省长春市长春净月高新技术产业开发区净月区管委会401(长春净月采购中心)开标室-01     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

1.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理;
2.本次招标公告同时在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、长春市公共资源交易网、中国政府采购网上发布。
3.按照财政部财库财库[2022]19号、[2020]46号、[2014]68号、[2017]141号、[2019]9号等文件要求,需要落实政府采购支持节能环保、中小企业发展等政策。
4.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。
  
   

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:长春净月高新技术产业开发区建设发展局         

地    址:长春净月高新技术产业开发区福祉大路1572号         

联系方式: 0431-80767955       

2.采购代理机构信息        

名    称: 吉林省中诚信工程咨询有限公司                   

地    址:长春市经济开发区海口路与临河街交汇处                     

联系方式:15948780491(办公电话)          

项目联系人:魏小雨


初审: 魏小雨 

复审: 陈莹 

终审: 吴楠 





附件信息: