长治市屯留区农业农村局公开招标长治市屯留区2026年科学施肥增效“三新”集成推进项目的公开招标公告
2026年09月06日 11:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长治市屯留区2026年科学施肥增效“三新”集成推进项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长治市屯留区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月06日 11:36 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 15:00 | ||
| 开标地点 | 山西省长治市潞州区长治市潞州区东外环69号卡泰驰院内二楼会议室金策工程管理有限公司卡泰驰开标室 | ||
| 预算金额 | ¥75.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张月明 | ||
| 项目联系电话 | 15513107776 | ||
| 采购单位 | 长治市屯留区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省长治市屯留区获壁街065号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-7527988 | ||
| 代理机构名称 | 金策工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长治市紫金东街293号帝景苑7单元10层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15513107776 | ||
项目概况
长治市屯留区2026年科学施肥增效“三新”集成推进项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月29日 15:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404052026AGK00090
项目名称:长治市屯留区2026年科学施肥增效“三新”集成推进项目
预算金额(元):750000
最高限价(元):650000,100000
采购需求:
标项一
标项名称: 长治市屯留区2026年科学施肥增效“三新”集成推进项目(第一包)
数量:
预算金额(元):650000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 项目主要为肥料购置、无人机作业
备注:
标项二
标项名称: 长治市屯留区2026年科学施肥增效“三新”集成推进项目(第二包)
数量:
预算金额(元):100000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 肥料新品种新技术新机具集成推广示范区标志牌制作、监测和智能精准施肥应用场景建设
备注:
合同履约期限:标项 2,一年;标项 1,1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1投标人须具备有效的《民用无人驾驶航空器运营合格证》或《通用航空企业经营许可证》,项目负责人需具备中国民用航空局颁发民用无人驾驶航空器操控员执照或经无人机应用技术培训机构颁发的学员合格证书或无人机系统操作手合格证;若所喷肥料如是生产厂家须具备肥料登记证或备案证(国家免于登记的肥料,须提供相关证明材料),如是经销商需提供生产厂家的肥料登记证或备案证(国家免于登记的肥料,须提供相关证明材料)。;包2:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月29日 15:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月29日 15:00
开标地点:山西省长治市潞州区长治市潞州区东外环69号卡泰驰院内二楼会议室金策工程管理有限公司卡泰驰开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 据《长治市市场监督管理局关于关注招标投标代理服务收费合规风险的函》规定,招标代理服务费从政府指导价变为市场调节价。本项目采购代理服务费以中标价为基数的80%计取,按差额定率累进法计算,向成交人收取。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长治市屯留区农业农村局
地 址:山西省长治市屯留区获壁街065号
联系方式:0355-7527988
2.采购代理机构信息
名 称: 金策工程管理有限公司
地 址:长治市紫金东街293号帝景苑7单元10层
联系方式:15513107776
3.采购代理机构信息
项目联系人: 张月明
电 话:15513107776
附件信息: