榆社县规划和自然资源局公开招标榆社县2026年森林植被恢复费防火物资采购项目的公开招标公告
2026年09月06日 16:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 榆社县2026年森林植被恢复费防火物资采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 榆社县规划和自然资源局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月06日 16:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月06日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 00至12:00:00 下午:15:00 至 00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 山西省晋中市榆社县仪川苑东门6号商铺开标室 | ||
| 预算金额 | ¥32.030000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 0354-6971666 | ||
| 采购单位 | 榆社县规划和自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 榆社县泰新东街华榆2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0354-6622130 | ||
| 代理机构名称 | 山西中正阳光招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省晋中市榆社县仪川苑东门6号商铺二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0354-6971666 | ||
项目概况
榆社县2026年森林植被恢复费防火物资采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月28日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1407212026AGK00043
项目名称:榆社县2026年森林植被恢复费防火物资采购项目
预算金额(元):320300
最高限价(元):320300
采购需求:
标项名称: 榆社县2026年森林植被恢复费防火物资采购项目
数量:
预算金额(元):320300
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 防火物资
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后10天内供货完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月06日至2026年09月11日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月28日 09:30
开标地点:山西省晋中市榆社县仪川苑东门6号商铺开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网 <办事指南> 下载专区”获取;本次招标公告在《中国山西政府采购网》(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)上发布。
1)供应商应在提交投标文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网 <办事指南> 下载专区”);
2)供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”请供应商自行前往“山西省政府采购网 <办事指南> 下载专区”获取并安装;
3)如有疑问,可致电技术交换热线400-881-7190、95763;
4)根据山西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,参加本项目投标的供应商须在山西省政府采购网办理供应商入驻;
5)针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: /
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:榆社县规划和自然资源局
地 址:榆社县泰新东街华榆2号
联系方式:0354-6622130
2.采购代理机构信息
名 称: 山西中正阳光招标代理有限公司
地 址:山西省晋中市榆社县仪川苑东门6号商铺二楼
联系方式:0354-6971666
3.采购代理机构信息
项目联系人: 张女士
电 话:0354-6971666
附件信息: