山西大同大学公开招标山西大同大学医学院实验室改造与实验室设备采购项目的公开招标公告
2026年09月06日 17:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西大同大学医学院实验室改造与实验室设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西大同大学 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月06日 17:36 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:30 | ||
| 开标地点 | 山西省太原市迎泽区太原市迎泽区物产大厦16层第一会议室物产大厦16层 | ||
| 预算金额 | ¥427.698130万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭靖、崔杰、武绮婧、梁萍、秦强、李涛 | ||
| 项目联系电话 | 13007027192 | ||
| 采购单位 | 山西大同大学 | ||
| 采购单位地址 | 山西省大同市兴云街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-7276567 | ||
| 代理机构名称 | 中经国际工程咨询(山西)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市迎泽区物产大厦16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13007027192 | ||
项目概况
山西大同大学医学院实验室改造与实验室设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2026年09月29日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026AGK02776
项目名称:山西大同大学医学院实验室改造与实验室设备采购项目
预算金额(元):4276981.3
最高限价(元):1078981.3,990000,2208000
采购需求:
标项一
标项名称: 山西大同大学医学院局部解剖实验室空气净化系统改造项目
数量:
预算金额(元):1078981.3
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 山西大同大学医学院局部解剖实验室空气净化系统改造项目。
备注:
标项二
标项名称: 山西大同大学医学院机能学实验室项目采购
数量:
预算金额(元):990000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 山西大同大学医学院机能学实验室项目采购。
备注:
标项三
标项名称: 山西大同大学医学院高清虚拟解剖台项目采购
数量:
预算金额(元):2208000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 山西大同大学医学院高清虚拟解剖台项目采购。
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3,合同签订之日起3个月到货并安装调试验收完毕。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;无;无
3.本项目的特定资格要求:包1:无;包2:无;包3:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月29日 09:30
开标地点:山西省太原市迎泽区太原市迎泽区物产大厦16层第一会议室物产大厦16层
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照原《计价格【2002】1980号》、《发改价格【2003】857号》、《发改价格【2011】534号》文件规定的收费标准的80%计取。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西大同大学
地 址:山西省大同市兴云街
联系方式:0352-7276567
2.采购代理机构信息
名 称: 中经国际工程咨询(山西)有限公司
地 址:山西省太原市迎泽区物产大厦16层
联系方式:13007027192
3.采购代理机构信息
项目联系人: 郭靖、崔杰、武绮婧、梁萍、秦强、李涛
电 话:13007027192
附件信息: