吕梁市生态环境局柳林分局公开招标更换环境空气自动监测站点监测设备的公开招标公告
2026年09月06日 19:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 更换环境空气自动监测站点监测设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吕梁市生态环境局柳林分局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月06日 19:25 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月06日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 00至12:00:00 下午:14:00 至 00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山西省太原市小店区山西省太原市晋阳街和泰花园北区10号楼2单元1102室开标室三 | ||
| 预算金额 | ¥316.200000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 薛先生 | ||
| 项目联系电话 | 15383410613 | ||
| 采购单位 | 吕梁市生态环境局柳林分局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省吕梁市柳林县青龙滨河路66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-4011357 | ||
| 代理机构名称 | 山西宇博项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市杏花岭区旱西关南二条巷16号桃园新居6号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15383410613 | ||
项目概况
更换环境空气自动监测站点监测设备招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月28日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411252026AGK00075
项目名称:更换环境空气自动监测站点监测设备
预算金额(元):3162000
最高限价(元):2961000
采购需求:
标项名称: 更换环境空气自动监测站点监测设备
数量:
预算金额(元):3162000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 更换环境空气自动监测站点监测设备采购;主要包括自动监测仪器、校准设备、气象五参数、数据采集与传输设备、工控机等。采购范围包括货物的供应、运输、装卸、安装、调试、培训及售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后120日历天内完成安装调试并交付采购方验收使用
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月06日至2026年09月11日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月28日 09:00
开标地点:山西省太原市小店区山西省太原市晋阳街和泰花园北区10号楼2单元1102室开标室三
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项 目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理 ”栏目向采购人、采购 代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家计价格(2002)1980 号文和发改办价格(2003)857 号文所规定收费标准的85%计取
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吕梁市生态环境局柳林分局
地 址:山西省吕梁市柳林县青龙滨河路66号
联系方式:0358-4011357
2.采购代理机构信息
名 称: 山西宇博项目管理有限公司
地 址:太原市杏花岭区旱西关南二条巷16号桃园新居6号楼
联系方式:15383410613
3.采购代理机构信息
项目联系人: 薛先生
电 话:15383410613
附件信息: