国营依安经营林场2026年林药基地建设项目招标公告
2026年09月06日 19:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年林药基地建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 国营依安经营林场 | ||
| 行政区域 | 依安县 | 公告时间 | 2026年09月06日 19:30 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/ | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥114.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 秦信国际项目管理集团有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 17545115711 | ||
| 采购单位 | 国营依安经营林场 | ||
| 采购单位地址 | 齐齐哈尔市依安县上游乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 15046221086 | ||
| 代理机构名称 | 秦信国际项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区跃兴街256-2号15层1514号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17545115711 | ||
项目概况
2026年林药基地建设项目招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/获取招标文件,并于 2026年09月29日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230223]QXGJ[GK]20260001
项目名称:2026年林药基地建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,140,000.00元
采购需求:
合同包1(2026年林药基地建设项目):
合同包预算金额:1,140,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 苗木类 | 苍术种苗 | 1,000,000(株) | 详见采购文件 | 520,000.00 | - |
| 1-2 | 苗木类 | 淫羊藿种苗 | 380,000(株) | 详见采购文件 | 490,200.00 | - |
| 1-3 | 有机肥料及微生物肥料 | 有机肥 | 1(项) | 详见采购文件 | 90,000.00 | - |
| 1-4 | 化学肥料 | 杀虫剂 | 1(项) | 详见采购文件 | 39,800.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后30日历天内完成供货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年林药基地建设项目)特定资格要求如下:
(1)供应商须具有有效的《农作物种子生产经营许可证》,“品种名称”须包含“苍术”及“淫羊藿”。(2)供应商若是农药生产制造商,须提供有效期内的《农药生产许可证》及《农药登记证》;供应商若是农药经销商,须提供有效期内的《农药经营许可证》,同时提供所投产品农药生产制造商有效期内的《农药生产许可证》及《农药登记证》
三、获取招标文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月29日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:黑龙江省政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/
开标时间:2026年09月29日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:国营依安经营林场
地址:齐齐哈尔市依安县上游乡
联系方式:15046221086
2.采购代理机构信息
名称:秦信国际项目管理集团有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区跃兴街256-2号15层1514号
联系方式:17545115711
3.项目联系方式
项目联系人:秦信国际项目管理集团有限公司
电话:17545115711
秦信国际项目管理集团有限公司
2026年09月06日