财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

沁县中等职业学校公开招标沁县中等职业学校教学楼空气能设备采购及安装的公开招标公告

2026年09月06日 22:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沁县中等职业学校教学楼空气能设备采购及安装
品目

采购单位沁县中等职业学校
行政区域山西省公告时间2026年09月06日 22:01
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月28日 09:30
开标地点山西省长治市潞州区长治市潞州区长清智汇科技产业园4号楼426室开评标室
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王静、王世豪、王淑敏、王宇欣
项目联系电话0355-2066888?
采购单位沁县中等职业学校
采购单位地址沁州黄镇闫家沟村
采购单位联系方式13546668089
代理机构名称山西嘉益项目管理有限公司
代理机构地址长治市高新区长清智汇科技产业园4号楼426室
代理机构联系方式0355-2066888?

项目概况                                                                

沁县中等职业学校教学楼空气能设备采购及安装招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月28日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1404302026AGK00043

项目名称:沁县中等职业学校教学楼空气能设备采购及安装       

预算金额(元):700000

最高限价(元):700000

采购需求:        

    
    标项名称: 沁县中等职业学校教学楼空气能设备采购及安装 
    数量:  
    预算金额(元):700000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 沁县中等职业学校教学楼空气能设备采购及安装,范围包括:货物的供应、运输、安装、调试及售后服务等;所采购的货物、服务必须符合国家强制性标准。(具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件中商务、技术和服务的相应要求为准)   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,签订合同后30日内完成货物的运输、安装、调试等各项工作

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业   

3.本项目的特定资格要求:包1:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月07日2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月28日 09:30        

开标地点:山西省长治市潞州区长治市潞州区长清智汇科技产业园4号楼426室开评标室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。      

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 以中标金额为基数,用差额累进计费方式计算 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:沁县中等职业学校         

地    址:沁州黄镇闫家沟村         

联系方式:13546668089       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西嘉益项目管理有限公司                   

地    址:长治市高新区长清智汇科技产业园4号楼426室                     

联系方式:0355-2066888          

3.采购代理机构信息

项目联系人: 王静、王世豪、王淑敏、王宇欣

电    话:0355-2066888 





附件信息: