财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

临县林业局公开招标临县2026年林粮间作核桃品种改良项目的公开招标公告

2026年09月06日 22:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临县2026年林粮间作核桃品种改良项目
品目

采购单位临县林业局
行政区域山西省公告时间2026年09月06日 22:01
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月28日 09:00
开标地点山西省吕梁市离石区凤山路2-24号北城壹号院四号楼二单元东户202开标室
预算金额¥420.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张明臣
项目联系电话15635808223
采购单位临县林业局
采购单位地址临县南关街121
采购单位联系方式0358-4427739
代理机构名称山西鸿发项目管理有限公司
代理机构地址山西省太原市小店区平阳路101号国瑞苑小区一单元5-01东户
代理机构联系方式15635808223

项目概况                                                                

临县2026年林粮间作核桃品种改良项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月28日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1411242026CGK00147

项目名称:临县2026年林粮间作核桃品种改良项目       

预算金额(元):4200000

最高限价(元):2327570,1872430

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 标项一 
    数量:  
    预算金额(元):2327570
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 临县2026年林粮间作核桃品种改良项目,本项目实施区域为临县境内6个乡镇16个村组。具体包括:标项一:城庄镇(赤崖会村、上城庄村、武家坪村南沟组、郑家湾村)、临泉镇(杜家沟村:杜家沟组、碾墕组、上郭家沟组、唐家沟组、殷家沟组),作业面积3325.1亩;   
    备注:
           

    标项二
    标项名称: 标项二 
    数量:  
    预算金额(元):1872430
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 临县2026年林粮间作核桃品种改良项目,本项目实施区域为临县境内6个乡镇16个村组。具体包括:标项二:木瓜坪乡(王家坪村)、玉坪乡(李家坡底村、玉坪村柳黄沟组、玉坪村玉坪组、枣林村)、安业乡(赵家岔村)、车赶乡(张家山村),作业面积2674.9亩。
项目区地类为林粮间作的耕地,设计面积6630.1亩,作业面积6000亩。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1、2,合同签订之日起至2027年12月;

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;;无;   

3.本项目的特定资格要求:包1:无;包2:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月07日2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月28日 09:00        

开标地点:山西省吕梁市离石区凤山路2-24号北城壹号院四号楼二单元东户202开标室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

1、本次招标公告在《中国政府采购网山西分网》发布;
2、有关本项目的变更信息以上述网站公告为准,采购代理机构不在另行通知;
3、潜在投标人对招标公告有异议时,应当线上提出质疑,针对本项目同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
  
   

      代理费支付方式: 采购人支付 

      代理费收费标准: 依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的差额定率累进费率标准计取。 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:临县林业局         

地    址:临县南关街121         

联系方式:0358-4427739       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西鸿发项目管理有限公司                   

地    址:山西省太原市小店区平阳路101号国瑞苑小区一单元5-01东户                     

联系方式:15635808223         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 张明臣

电    话:15635808223





附件信息: