应县住房和城乡建设管理局公开招标应县5G+城市更新项目(设备与平台建设)的公开招标公告
2026年09月06日 22:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 应县5G+城市更新项目(设备与平台建设) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 应县住房和城乡建设管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月06日 22:34 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:30 | ||
| 开标地点 | 山西省朔州市朔城区市府街1号(朔州市政务服务中心六层)开标大 厅 | ||
| 预算金额 | ¥6430.380000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王兴章 | ||
| 项目联系电话 | 13934850424 | ||
| 采购单位 | 应县住房和城乡建设管理局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省朔州市应县县人民政府大院北楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0349-5022821 | ||
| 代理机构名称 | 应县营商环境促进中心(政务服务中心) | ||
| 代理机构地址 | 应县清宁公园对面 | ||
| 代理机构联系方式 | 13934850424 | ||
项目概况
应县5G+城市更新项目(设备与平台建设)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月29日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1406222026AGK00060
项目名称:应县5G+城市更新项目(设备与平台建设)
预算金额(元):64303800
最高限价(元):35054600,29249200
采购需求:
标项一
标项名称: 设备及软件购置
数量:
预算金额(元):35054600
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 设备及软件购置,内容详见招标文件。
备注:
标项二
标项名称: 软件开发
数量:
预算金额(元):29249200
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 软件开发,内容详见招标文件
备注:
合同履约期限:标项 1、2,18个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;无
3.本项目的特定资格要求:包1投标人须是持有第二类医疗器械经营备案凭证的合法供应商。;包2:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月29日 09:30
开标地点:山西省朔州市朔城区市府街1号(朔州市政务服务中心六层)开标大 厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本公告在中国政府采购网山西分网和全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)上发布。
2、投标文件须使用“山西政府采购平台”提供的投标客户端编制完成。
3、项目开标方式为远程开标,服务商登录中国政府采购网山西分网上传投标文件。
4、标书解密方式为远程解密,服务商需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由服务商自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为投标无效。
5、开评标期间,服务商应在网上开标大厅随时关注开、评标进度,做好评标期间的澄清等工作。
6、供应商应于开标前在全国公共资源交易服务平台(山西省)(http://prec.sxzwfw.gov.cn)主体库免费注册。
7、供应商应于开标前在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)进行投标人注册。
8、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 无需代理费
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:应县住房和城乡建设管理局
地 址:山西省朔州市应县县人民政府大院北楼
联系方式:0349-5022821
2.采购代理机构信息
名 称: 应县营商环境促进中心(政务服务中心)
地 址:应县清宁公园对面
联系方式:13934850424
3.采购代理机构信息
项目联系人: 王兴章
电 话:13934850424
附件信息:
2.3M