财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

赤峰市红山区红庙子镇人民政府红庙子镇机械设备采购项目招标公告

2026年09月06日 23:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称红庙子镇机械设备采购项目
品目

采购单位赤峰市红山区红庙子镇人民政府
行政区域红山区公告时间2026年09月06日 23:10
获取招标文件时间2026年09月06日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点内蒙古自治区赤峰市红山区公共资源交易中心三楼临时开标室
预算金额¥535.855000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话0476-5988911
采购单位赤峰市红山区红庙子镇人民政府
采购单位地址红山区红庙子镇中心街
采购单位联系方式0476-8900780
代理机构名称赤峰市红山区公共资源交易中心
代理机构地址内蒙古自治区赤峰市红山区红山区桥北阳光希望家园一期3号厅
代理机构联系方式0476-5988911
附件:
附件1红庙子镇机械设备采购项目(CFZCHS-G-H-26004020260906001)-文件集.zip

项目概况

红庙子镇机械设备采购项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月29日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:CFZCHS-G-H-260040

项目名称:红庙子镇机械设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:5,358,550.00元

采购需求:

合同包1(对联挂钱生产设备专用设备):

合同包预算金额:2,838,950.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A02309900 其他造纸和印刷机械 留金模切一体机 1(台) 详见采购文件 1,275,000.00 -
1-2 A02309900 其他造纸和印刷机械 半自动洒金机 1(台) 详见采购文件 108,000.00 -
1-3 A02309900 其他造纸和印刷机械 1200吨电脑编程耐切循环输送带自动送料精密油压模切机 1(台) 详见采购文件 1,285,950.00 -
1-4 A02309900 其他造纸和印刷机械 激光切割机 1(台) 详见采购文件 170,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同之日起至质保期结束。

合同包2(大温差吸收组设备):

合同包预算金额:2,519,600.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 A02050907 热处理设备 吸收式大温差机组(东南营子东站) 1(台) 详见采购文件 540,400.00 -
2-2 A02050907 热处理设备 吸收式大温差机组(东南营子西站) 1(台) 详见采购文件 519,000.00 -
2-3 A02050907 热处理设备 吸收式大温差机组(郎营子站) 1(台) 详见采购文件 509,200.00 -
2-4 A02050907 热处理设备 吸收式大温差机组(小红庙子站) 1(台) 详见采购文件 325,000.00 -
2-5 A02050907 热处理设备 吸收式大温差机组(榆树林子站) 1(台) 详见采购文件 290,600.00 -
2-6 A02050907 热处理设备 吸收式大温差机组(聂胡地站) 1(台) 详见采购文件 335,400.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同之日起至质保期结束。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月06日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月29日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区赤峰市红山区公共资源交易中心三楼临时开标室

质疑受理

 

采购单位:赤峰市红山区红庙子镇人民政府

 

受理质疑方式:书面材料及平台提交

 

联系人:余飞飞

 

联系电话:15848166010

 

通讯地址: 红山区红庙子镇中心街

 

注:应当线上、线下同时对采购单位提出(具体步骤见供应商客户端)

 

投诉受理 单位:赤峰市红山区财政局

 

受理投诉方式:书面材料

 

联系部门:红山区财政局政府采购股

 

联系电话:0476-8228590

 

通讯地址:赤峰市红山区财政局816室

 

注:线上线下同时进行(具体步骤见供应商客户端)

 

监督举报 联系电话:0476-8228590

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:赤峰市红山区红庙子镇人民政府

地址:红山区红庙子镇中心街

联系方式:0476-8900780

2.采购代理机构信息

名称:赤峰市红山区公共资源交易中心

地址:内蒙古自治区赤峰市红山区红山区桥北阳光希望家园一期3号厅

联系方式:0476-5988911

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

电话:0476-5988911

赤峰市红山区公共资源交易中心

2026年09月06日


相关附件: