财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

东营市质量基础设施(NQI)智慧化提升改造项目-信息化建设公开招标招标公告

2026年09月06日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东营市质量基础设施(NQI)智慧化提升改造项目-信息化建设
品目

采购单位东营市工业产品检验与计量检定中心
行政区域东营市公告时间2026年09月06日 23:43
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月30日 09:00
开标地点东营市公共资源交易中心不见大厅(原第一开标室)
预算金额¥220.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生
项目联系电话0546-8955377
采购单位东营市工业产品检验与计量检定中心
采购单位地址山东省东营市东营区大渡河路231号
采购单位联系方式0546-8336067
代理机构名称山东恒富项目管理咨询有限公司
代理机构地址东营市黄河路96号悦来山水居13-101
代理机构联系方式0546-8955377

项目概况

东营市工业产品检验与计量检定中心委托,山东恒富项目管理咨询有限公司对SDGP370500000202602000288、东营市质量基础设施(NQI)智慧化提升改造项目-信息化建设组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。东营市质量基础设施(NQI)智慧化提升改造项目-信息化建设的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月30日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370500000202602000288

项目名称:东营市质量基础设施(NQI)智慧化提升改造项目-信息化建设

采购方式:公开招标

预算金额:2,200,000.00元

采购包1(东营市质量基础设施(NQI)智慧化提升改造项目信息化服务平台-东营市质量基础设施(NQI)“一站式”集成服务平台):

采购包预算金额:168,000.00元

采购包最高限价: 168,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
东营市质量基础设施(NQI)智慧化提升改造项目信息化服务平台-东营市质量基础设施(NQI)“一站式”集成服务平台 1(项) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:本项目总建设周期为3个月,中标人须在合同签订之日起3个月内完成全部建设任务并达到验收条件。各阶段工期安排如下: 合同签订后1个月内,完成需求调研、详细设计方案的编制与确认,以及软硬件部署环境的准备工作。 合同签订后2个月内,完成全部应用软件的定制开发、系统集成、配套硬件设备的供货、安装部署及联调联试工作,系统具备上线试运行条件。 系统上线后进入为期1个月的试运行阶段。试运行期间,中标人须安排技术人员驻场,对系统运行状况进行持续监测与优化,及时解决运行中出现的问题,确保系统各项功能稳定运行,并配合采购人完成相关测试与验证工作。试运行期满且系统运行正常,中标人提交完整的试运行报告及全套产品文件与技术资料后,进入验收环节。

采购包2(东营市质量基础设施(NQI)智慧化提升改造项目信息化服务平台-东营市工业产品检验与计量检定中心公共服务平台(国家石油装备产品质量检验检测中心(山东)服务平台、国家石油炼制产品质量检验检测中心(山东)服务平台)、东营市工业产品检验与计量检定中心智慧实验室信息化业务管理系统):

采购包预算金额:2,032,000.00元

采购包最高限价: 2,032,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
东营市质量基础设施(NQI)智慧化提升改造项目信息化服务平台-东营市工业产品检验与计量检定中心公共服务平台(国家石油装备产品质量检验检测中心(山东)服务平台、国家石油炼制产品质量检验检测中心(山东)服务平台)、东营市工业产品检验与计量检定中心智慧实验室信息化业务管理系统 1(项) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:本项目总建设周期为3个月,中标人须在合同签订之日起3个月内完成全部建设任务并达到验收条件。各阶段工期安排如下: 合同签订后1个月内,完成需求调研、详细设计方案的编制与确认,以及软硬件部署环境的准备工作。 合同签订后2个月内,完成全部应用软件的定制开发、系统集成、配套硬件设备的供货、安装部署及联调联试工作,系统具备上线试运行条件。 系统上线后进入为期1个月的试运行阶段。试运行期间,中标人须安排技术人员驻场,对系统运行状况进行持续监测与优化,及时解决运行中出现的问题,确保系统各项功能稳定运行,并配合采购人完成相关测试与验证工作。试运行期满且系统运行正常,中标人提交完整的试运行报告及全套产品文件与技术资料后,进入验收环节。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包2:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

三、获取招标文件

时间: 2026-09-07 2026-09-11,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-30 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:东营市公共资源交易中心不见大厅(原第一开标室)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东营市工业产品检验与计量检定中心

地址:山东省东营市东营区大渡河路231号

联系方式:0546-8336067

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东恒富项目管理咨询有限公司

地址:东营市黄河路96号悦来山水居13-101

联系方式:0546-8955377

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

电话:0546-8955377

山东恒富项目管理咨询有限公司

2026年09月06日


相关附件: