山东省泰安市宁阳县农业农村局宁阳县2026年高标准农田建设项目货物采购公开招标招标公告
2026年09月06日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省泰安市宁阳县农业农村局宁阳县2026年高标准农田建设项目货物采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁阳县农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2026年09月06日 23:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月30日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山东省政府采购电子交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥2276.146416万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许经理 | ||
| 项目联系电话 | 0538-5678806 | ||
| 采购单位 | 宁阳县农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 山东省泰安市宁阳县人民路东首 | ||
| 采购单位联系方式 | 0538-5356159 | ||
| 代理机构名称 | 泰安晖泰工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省泰安市宁阳县文庙街道南关金阳商贸城2123号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0538-5678806 | ||
项目概况
受宁阳县农业农村局委托,泰安晖泰工程管理有限公司对SDGP370921000202602000062、山东省泰安市宁阳县农业农村局宁阳县2026年高标准农田建设项目货物采购组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。山东省泰安市宁阳县农业农村局宁阳县2026年高标准农田建设项目货物采购的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月30日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370921000202602000062
项目名称:山东省泰安市宁阳县农业农村局宁阳县2026年高标准农田建设项目货物采购
采购方式:公开招标
预算金额:22,761,464.16元
采购包1(山东省泰安市宁阳县农业农村局宁阳县2026年高标准农田建设项目货物采购管材采购):
采购包预算金额:8,986,319.20元
采购包最高限价: 8,986,319.20元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 山东省泰安市宁阳县农业农村局宁阳县2026年高标准农田建设项目货物采购管材采购 | 1(宗) | 否 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:七日历日(根据施工进度分批次供货,接采购人供货通知后 7 日历天内送达并卸货至采购人指定地点)。
采购包2(山东省泰安市宁阳县农业农村局宁阳县2026年高标准农田建设项目货物采购肥料采购):
采购包预算金额:12,486,900.00元
采购包最高限价: 12,486,900.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 山东省泰安市宁阳县农业农村局宁阳县2026年高标准农田建设项目货物采购肥料采购 | 1(宗) | 否 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:七日历日(根据施工进度分批次供货,接采购人供货通知后 7 日历天内送达并卸货至采购人指定地点)。
采购包3(山东省泰安市宁阳县农业农村局宁阳县2026年高标准农田建设项目货物采购变压器采购及安装):
采购包预算金额:1,288,244.96元
采购包最高限价: 1,288,244.96元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 山东省泰安市宁阳县农业农村局宁阳县2026年高标准农田建设项目货物采购变压器采购及安装 | 1(宗) | 否 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:七日历日(根据施工进度分批次供货,接采购人供货通知后 7 日历天内送达并卸货至采购人指定地点)。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包2:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包3:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)1.在中华人民共和国境内注册的合法经营者,并在人员、设备、资金等方面具备相应的供货及服务能力;2.投标人在投标截止时间前未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信等行为记录名单;。
采购包2:
(1)1.在中华人民共和国境内注册的合法经营者,并在人员、设备、资金等方面具备相应的供货及服务能力;2.所报产品须具有农业农村部门颁发的有效期内的肥料登记证;3.投标人在投标截止时间前未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信等行为记录名单。
采购包3:
(1)1.在中华人民共和国境内注册的合法经营者,并在人员、设备、资金等方面具备相应的供货及安装能力;2.具备《承装(修、试)电力设施许可证》四级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;3.投标人在投标截止时间前未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信等行为记录名单;。
三、获取招标文件
时间: 2026-09-07至 2026-09-11,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-30 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:山东省政府采购电子交易系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前30分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/help/山东省政府采购电子交易系统操作手册)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。(4)合同融资政策:采购人支持本项目成交、中标供应商通过“政府采购合同融资服务平台”“中征应收账款融资服务平台”实施政府采购合同融资,供应商可登录中国山东政府采购网融资服务板块了解相关政策。(5)采购项目需要落实的政府采购政策:按照财库[2020]46号、泰财采[2022]10号、工信部联企业[2011]300号、鲁财库[2007]32号、财库[2014]68号、财库[2017]141号等文件要求执行。(6)公告媒体:中国山东政府采购网。(7)监督部门及联系方式:监督部门:宁阳县财政局采购服务科,联系方式:0538-5631357(8)接受质疑的联系人和联系方式:联系人:许经理,联系方式:0538-5678806
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁阳县农业农村局
地址:山东省泰安市宁阳县人民路东首
联系方式:0538-5356159
2.采购代理机构信息(如有)
名称:泰安晖泰工程管理有限公司
地址:山东省泰安市宁阳县文庙街道南关金阳商贸城2123号
联系方式:0538-5678806
3.项目联系方式
项目联系人:许经理
电话:0538-5678806
泰安晖泰工程管理有限公司
2026年09月06日