财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

北京市公安局东城分局采购34辆公务用车公开招标公告更正公告

2026年08月03日 15:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东城分局采购34辆公务用车
品目

采购单位北京市公安局东城分局本级
行政区域北京市公告时间2026年08月03日 15:56
首次公告日期2026年07月24日更正日期2026年08月03日
联系人及联系方式:
项目联系人陈增亮
项目联系电话010--53103213
采购单位北京市公安局东城分局本级
采购单位地址北京市东城区大兴胡同45号
采购单位联系方式84081060
代理机构名称北京市东城区政府采购中心
代理机构地址北京市东城区珠市口东大街 12 号三层东侧320室
代理机构联系方式010--53103213

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11010126210200021627-XM001      

原公告的采购项目名称:东城分局采购34辆公务用车      

首次公告日期:2026-07-24 17:24    地址:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)       

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1.将招标文件“第五章采购需求/三、技术要求/具体参数要求:序号01 插电式增程混合动力多用途乘用车:★3.CLTC纯电续航里程(km):≥1000,更改为★3.CLTC综合续航里程(km)≥1000。

2.将招标文件“第一章投标邀请/四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:2026年8月18日9点30分(北京时间),更改为2026年8月19日9点30分(北京时间)。

更正日期:2026-08-03 15:00 

三、其他补充事宜

2026年7月24日发布的DCCG2026-17招标公告中所涉及的投、开标时间与招标文件变更后时间同步。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市公安局东城分局本级     

地址:北京市东城区大兴胡同45号        

联系方式:陈涛,84081060      

2.采购代理机构信息

名 称:北京市东城区政府采购中心            

地 址:北京市东城区珠市口东大街 12 号三层东侧320室            

联系方式:陈老师,010--53103213            

3.项目联系方式

项目联系人:陈老师

电 话:  010--53103213