关于深圳中学深汕学校宿舍家具采购项目的更正公告
2026年08月03日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 深圳中学深汕学校宿舍家具采购项目 | ||
| 品目 | 窗帘及类似品,组合家具 | ||
| 采购单位 | 深圳中学深汕学校 | ||
| 行政区域 | 深汕特别合作区 | 公告时间 | 2026年08月03日 16:56 |
| 首次公告日期 | 2026年07月30日 | 更正日期 | 2026年08月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李老师 | ||
| 项目联系电话 | 15818575773 | ||
| 采购单位 | 深圳中学深汕学校 | ||
| 采购单位地址 | 深圳市深汕特别合作区小漠街道元新一路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15818575773 | ||
| 代理机构名称 | 深圳交易集团有限公司深汕分公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省深圳市深汕特别合作区鹅埠镇深汕大道北侧、创富路东侧邻里中心(一期)1502、1503 | ||
| 代理机构联系方式 | 0755-22109023 | ||
关于深圳中学深汕学校宿舍家具采购项目的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SSCG2026000031
原公告的采购项目名称:深圳中学深汕学校宿舍家具采购项目
首次公告日期:2026年07月30日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:对本项目招标文件的“评标信息”技术部分中序号3“生产技术保障设备”(二)评分依据“2.提供以下证明材料:①自有设备要求提供设备购买合同关键页及购买发票扫描件(发票抬头名称须是投标人或所投核心产品制造商名称);如设备为租赁设备,需同时提供设备租赁合同关键页及租金支付发票扫描件(合同方和发票抬头名称是投标人或所投核心产品制造商名称)。未按要求提供或扫描件不清晰导致无法识别的不得分;②至少2张加盖投标人(或所投核心产品制造商)公章的设备清晰实景水印照片,照片中应显示拍摄地点的经纬度(包括但不限于设备整体照片和设备参数铭牌照片)。3.投标人如提供产品制造商设备,需提供该产品制造商授权书注:设备发票或合同的供应商名称须与投标人或所投核心产品制造商的名称一致,如前后投标人或所投核心产品制造商名称有变更的,提供相关主管部门出具的证明。”予以修改,调整为:2.提供以下证明材料:①自有设备要求提供设备购买合同关键页及购买发票扫描件(发票抬头名称须是投标人或所投产品制造商名称);如设备为租赁设备,需同时提供设备租赁合同关键页及租金支付发票扫描件(合同方和发票抬头名称是投标人或所投产品制造商名称)。未按要求提供或扫描件不清晰导致无法识别的不得分;②至少2张加盖投标人(或所投产品制造商)公章的设备清晰实景水印照片,照片中应显示拍摄地点的经纬度(包括但不限于设备整体照片和设备参数铭牌照片)。3.投标人如提供产品制造商设备,需提供该产品制造商授权书注:设备发票或合同的供应商名称须与投标人或所投产品制造商的名称一致,如前后投标人或所投产品制造商名称有变更的,提供相关主管部门出具的证明。
更正日期:2026年08月03日
三、其他补充事宜
1.招标文件其他内容不变,招标文件已更新,请各投标人重新下载招标文件重新加密并上传投标文件。
2.投标人有义务在采购活动期间浏览相关网站,在网上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各投标人。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳中学深汕学校
地址:深圳市深汕特别合作区小漠街道元新一路18号
联系方式:李工,15818575773
2.采购实施机构信息(如有)
名称:深圳交易集团有限公司深汕分公司
地址:广东省深圳市深汕特别合作区鹅埠镇深汕大道北侧、创富路东侧邻里中心(一期)1502、1503
联系方式:0755-22109056
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:0755-22109056
深圳公共资源交易中心
深圳交易集团有限公司深汕分公司
2026年08月03日