市级救灾物资采购经费更正公告(二次)
2026年08月05日 09:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 市级救灾物资采购经费 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市粮食和物资储备事务中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月05日 09:56 |
| 首次公告日期 | 2026年07月22日 | 更正日期 | 2026年08月05日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘思琪 | ||
| 项目联系电话 | 010-62688391 | ||
| 采购单位 | 北京市粮食和物资储备事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区运河东大街57号院6号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 55574698 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62688391 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11000026210200180188-XM001
原公告的采购项目名称:市级救灾物资采购经费
首次公告日期:2026-07-22 16:47 地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/zbgg/2026/7/6e4b72913e16417ab5267b567da92ef4.htm
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.招标文件第四章评审标准(01-03包),“相关证书”的评分标准中删除“认证范围应涵盖所投相关产品的生产。”
采购文件其他内容不变。
更正日期:2026-08-05 09:41
三、其他补充事宜
原公告的采购项目编号:2641STC42913/01-03
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市粮食和物资储备事务中心
地址:北京市通州区运河东大街57号院6号楼
联系方式:路伟平,010-55574698
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:刘思琪、梁爽、李炳勋、董虓鸣、陈俊、尹皓,010-62688391、liusq@sstc20.com
3.项目联系方式
项目联系人:刘思琪、梁爽、李炳勋、董虓鸣、陈俊、尹皓
电 话: 010-62688391、liusq@sstc20.com