吕梁市第一小学(沙麻沟校区)设施设备配备采购项目的更正公告
2026年08月05日 10:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吕梁市第一小学(沙麻沟校区)设施设备配备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吕梁市第一小学 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月05日 10:07 |
| 首次公告日期 | 2026年07月29日 | 更正日期 | 2026年08月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 乔建兵 | ||
| 项目联系电话 | 18003465377 | ||
| 采购单位 | 吕梁市第一小学 | ||
| 采购单位地址 | 山西省吕梁市离石区学院路吕梁市第一小学 | ||
| 采购单位联系方式 | 13303580718 | ||
| 代理机构名称 | 山西久荣工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市科技街3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18003465377 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1411992026AGK00135
原公告的采购项目名称:吕梁市第一小学(沙麻沟校区)设施设备配备采购项目
首次公告日期:2026年07月29日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 招标文件第四部分中的技术要求 | 招标文件中第四部分技术要求的 1.7精品录播室中的第17号、18号交互式智慧讲桌是同一个产品,参数未合并; 1.8人工智能实验室中的第12号AI智能互动设备的技术参数错写在第11号移动充电车最后4条参数; 1.9科学实验室中的第34号至第38号名称中的三年级写成三级; 3.2教室课桌椅、讲台、讲桌及书包柜中的第3号、4号书包柜是同一个产品,参数未合并。 | 招标文件中第四部分技术要求的 1.7精品录播室中的第17号、18号交互式智慧讲桌是同一个产品,参数合并,报一次价即可;1.8人工智能实验室中的第11号移动充电车最后4条参数为第12号AI智能互动设备的技术参数; 1.9科学实验室中的第34号至第38号名称中的三级改为三年级;3.2教室课桌椅、讲台、讲桌及书包柜中的第3号、4号书包柜是同一个产品,参数合并,报一次价即可。 |
更正日期:2026年08月04日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吕梁市第一小学
地 址:山西省吕梁市离石区学院路吕梁市第一小学
联系方式:13303580718
2.采购代理机构信息
名 称:山西久荣工程咨询有限公司
地 址:太原市科技街3号
联系方式:18003465377
3.项目联系人
项目联系人:乔建兵
电 话:18003465377