财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

徐闻县全域农村环境基础设施提升建设项目施工图预算编制采购更正公告(第三次)

2026年08月05日 10:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称徐闻县全域农村环境基础设施提升建设项目施工图预算编制
品目

采购单位徐闻县农业农村局
行政区域徐闻县公告时间2026年08月05日 10:33
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年08月05日
联系人及联系方式:
项目联系人汤工
项目联系电话18307594901
采购单位徐闻县农业农村局
采购单位地址徐闻县红旗二路27号
采购单位联系方式19129796159
代理机构名称中鸿亿博集团有限公司
代理机构地址四川省成都市武侯区武侯大道顺江段77号2栋6楼12号
代理机构联系方式18307594901

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZHYB-2025-0805

原公告的采购项目名称:徐闻县全域农村环境基础设施提升建设项目施工图预算编制

首次公告日期:2026年07月31日

二、更正信息:

更正事项:采购公告与采购文件

更正原因:
更正采购公告与采购文件

更正内容:

原磋商文件第2页至第3页 5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔20223号文,较大数额罚款认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域较大数额罚款标准高于200万元的,从其规定)。按投标(响应)文件格式和相关承诺要求内容提供《投标函》),或提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》(格式见公告附件)。

更正为:5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔20223号文,较大数额罚款认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域较大数额罚款标准高于200万元的,从其规定)。按投标(响应)文件格式和相关承诺要求内容提供《响应承诺函》),或提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》(格式见公告附件)。

原磋商文件第3页  3.本项目特定的资格要求:2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标(报价) 函相关承诺要求内容

更正为:3.本项目特定的资格要求:2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。提供《响应承诺函》相关承诺要求内容

其他内容不变

更正日期:2026年08月05日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

2.采购公告及采购文件如涉及上述内容,均作相应更改。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:徐闻县农业农村局

地  址:徐闻县红旗二路27号

联系方式:19129796159

2.采购代理机构信息

名  称:中鸿亿博集团有限公司

地  址:四川省成都市武侯区武侯大道顺江段77号2栋6楼12号

联系方式:18307594901

3.项目联系方式

项目联系人:汤工

电  话:18307594901

中鸿亿博集团有限公司

2026年08月05日